Devil May Cry. To be continued

Объявление

Организация ролевой:
У нас действует Эпизодическая система, т.е. игра по эпизодам, позволяющая одновременно выполнять множество взаимодействий с игроками.
Список нужных игроков:
Неро, Кирие, Леди, Химе Земли и Воды и другие каноны.
Новости и объявления:
09.11.11. Итак, игра временно приостановилась ввиду малого количества канонов, которые могли бы обеспечить продолжение сюжетной линии. На данный момент в незаконченных эпизодах за отсутствующие роли будет отписываться ГМ.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Devil May Cry. To be continued » Фортуна » 26.04.2003. Встреча темного силуэта и яркого пламени.


26.04.2003. Встреча темного силуэта и яркого пламени.

Сообщений 1 страница 20 из 28

1

1. Время эпизода.
10:00-
2. Погода.
Легкий ветер, солнце медленно катиться по небосводу, прохладно.
3. Участники эпизода в порядке отписи постов.
Тень, Yokune Ruko
4. Место действия.
Фортуна, сторонние заброшенные улочки.
5. Суть эпизода.
Тень возвращался в орден по излюбленным заброшенным улицам, вернее когда-то здесь еще встречались люди, но сейчас все чаще и чаще  здесь попросту катался оставленный кем-то когда-то мусор, Бегают мыши, ворующие оставшуюся еду, да и попросту очень редко проходят те кто хочет обойти центр города. Коим и являлся Тень и еще один неизвестный ему человек. Или не человек? В общем здесь они и встретились.

0

2

Тень возвращался в орден по излюбленным заброшенным улицам, вернее когда-то здесь еще встречались люди, но сейчас все чаще и чаще  здесь попросту катался оставленный кем-то когда-то мусор, Бегают мыши, ворующие оставшуюся еду, да и попросту очень редко проходят те кто хочет обойти центр города. Коим и являлся Тень и еще один неизвестный ему человек. Или не человек? В общем здесь они и встретились.
"Вот этот проклятый город позади, все что нужно, вроде бы узнано, теперь можно вернуться в орден и выпросить заслуженный отдых" – парень брел по улочкам которые как и в тот раз, когда Тень выдвигался на задание тут также было пустынно, будто люди попросту покинули эти места с предательства полукровок, вернее с того момента как глава ордена помещался на этой идее и объявил их вне закона.
"Приятно осознавать то, что ты здесь один и тебе не нужно скрываться" – И ведь правда, он был работником ордена, которого свихнувшийся полукровка, может совершенно случайно попытаться убить.
—как все привычно – произнес он, присев на заботливо кем-то оставленный стул, попутно поставив трость перед собой и уставившись в темную стену напротив. Правильно, зачем смотреть куда-то еще, если слух позволяет отличить мельчайший шорох мыши от походки кого-либо. Да и усталость, которая накопилась за последнее время, а это несколько дней бес сна, и обилие вынужденного получения информации, просто заставляли его поспать.
Да правильно, давай уснем прямо по среди улочки – парень вновь улыбнулся, ну как улыбнулся, просто сделал улыбку шире.
Переведя трость перед собой, опершись на неё руками, он с большей серьезностью всмотрелся в стену через дорожку, попутно повысив собственную чувствительность к окружающему.
Вот пискнула мышь, вот покатилась бумага несомая ветром, вот где-то хлопнула дверь, видимо ветер мотнул её и захлопнул, а может кто-то и вышел? Впрочем, если кто-то вышел, Тень услышит, и поймет это.

Отредактировано Тень (2011-11-12 13:22:17)

0

3

Руко тяжело вздохнула и встала. В этом городе не было никого живого. Точнее, живые существа тут были - крысы, муравьи, иногдадаже люди... Но все они были недостаточно сильны или очень трусливы, чтобы помочь огненной Химе насытиться кровью. Привиредливая к "еде", Руко предпочла бы горячую кровь воина, или, как минимум, человека, владеющего мечом. А отлавливать жертву, зажимать ее в угол и медленно выкачивать кровь из напуганного иобездвиженного тела было слишком горязным приемом, чтобы использовать. Ведь именно такими себе представляю некоторые вампиров. Но Руко не вампир. У нее свой способ насытить и тело, и душу - бой.
-Никого. Хоть зверей отлавливай... - рыжая девчушка медленно вышла из заброшенного дома, и пинком ноги отправила дверь на место, чтобы хоть немного добавить шума в окружение. Тишина ее угнетала и раздражала.
Голод был не сильный, но лучше никогда не оставлять эту тему "на потом", чтобы это "потом" не обернулось моментом слабости в бою... или потерей "крыши". Рассжудая так, Хохиме медленно спускалась по улице, переходяот одного дома к другому. Воздух был прохладным, но вокруг девушки словно был уже полдень. Подойдя к ней ближе, можно было почувствовать тепло, согревающее каждую клеточку тела, а если прижаться к ней вплотную, то можно даже обжечься.
Стук каблучков смолк - девушка остановилась. Ее огненный взор пал на юношу, что шел в ее сторону. Между ними расстояние было приличное - не меньше двадцати шагов. Хрупкая, словно куколка из фарфора, Руко стояла, не двигаясь, лишь ветер приподнимал волосы, создавая эффект пламени на голове. Древнее оружие не отрывала взгляда и даже не моргала.
- Кто ты? - прозвучал ее высокий, но приятный голос, в котором слышалось явное напряжение. Не хорошо это, когда судьба сама посылает тебе обед... Манна небесная не пришлась по вкусу человеку, не придется по вкусу и оружию.

0

4

Недолго парень сидел на стуле, заслышав что все-таки когда  дверь захлопнулась виновником был ни кто иной как живой человек. Это догадка обуславливалась лишь стуком шагов, причем стук был специфическим, так ходили, только девушки или девочки. Слегка промерзнув просто сидя и ничего не делая, парень таки поднялся и направился на встречу к незнакомке. Как это не парадоксально для Тени, почему-то он даже не желал прятаться. А и правда зачем? Скрыться и убежать, у него получалось всегда, и на это он не жаловался, скрываться и не показывать виду? Идеал подражания всех шпионов новичков, а порой и более опытных коллег.
Стук каблуков становился отчетливее, и с каждым своим шагом он уменьшал собственную чувствительность, и вот собственно за углом легкого поворота парень завидел девушку, вернее по первому впечатлению обычную школьницу, единственное, что отговорило её так назвать это место в котором они встретились, а нити рассуждений и логики шпион не терял никогда. Огненно красными волосами играл ветер, будто пламя они развевались на ветру, что придавала некой красоты подобию куклы стоящей перед Джираши. Девушка, толи была удивлена толи еще что, но смотрела на парня она как говориться, не отрывая взгляда.
Это вряд ли, – первая мысль, обрубившая воспоминания, под корень, почему они пришли? Неужели эта девочка похожа на ту что… В общем не важно. Факт биографии и ничего более.
- Кто ты?
Довольны приятный голос незнакомки, пожелавший узнать имя того кого она встретила в столь странном месте, напряжение в нем, будто пыталось что-то выдать, толи девочка боялась ордена, толи полукровок, толи еще чего? В общем, что мог ответить шпион, кроме того что бы не назвать своего имени.
Я не ношу имя, в силу своей работы, зовите меня Тень, если пожелаете – спокойно произнес шпион остановившись на месте, сократив расстояние между  собеседницей и собой вполовину, дабы его голос был слышен, и сам он не напрягался – Простите что не могу представиться столь прелестной особе как-то по-другому.
Улыбка, куда же без этой маски, улыбка, которая попросту не сходила с лица парня, державшего в правой руке трость, будто старик или богач, дворянин? Впрочем, важно ли это.
Конечно вряд ли после такого представления вы сможете назвать мне свое имя, но все же. Как вас зовут? И самое главное, почему вы здесь? – стандартные вопросы, что-то было не так, что-то в этой девочке явно было не так.
Маленькая, по внешнему виду обычная школьница с прекрасными волосами и довольно милым лицом, которое просто завораживает, если в него всматриваться. Тень же, просто улыбался, разговаривая довольно спокойно, толи, давая понять, что удивлять его бессмысленно, толи что-то еще.

0

5

Спокойный молодой человек вел себя вовсе не агрессивно, и, даже наоборот, показывал всем своим видом, что его бояться не стоит. Девушка вздохнула и едва удержалась, чтобы не приложить ладонь к лицу. Ее кукольная внешность - вечная проблема для начала сражения. Мужчины просто не воспринимают ее серьезно, пока не получат по горбу.
Его зовут Тень. Что же, Тень, так Тень. Эти вопросы были лишь обычным банальным диалогом, который уже давно стал самым банальным. Но в заброшенном месте не хочется никого оставлять за своей спиной, кого хотя бы не знаешь по имени.
-Он, как и все, принял мня за потерявшуюся девочку... Я сейчас сиропом плакать начну, - мысленно фыркнула девушка и состроила ему одну из своих наимилейших масок. Напряжение медленно перетекло в легкий испуг и недоверие.
Конечно вряд ли после такого представления вы сможете назвать мне свое имя, но все же. Как вас зовут? И самое главное, почему вы здесь?
Руко отвела взгляд и ее щеки слегка покраснели. Врать она не любиа. Но приходилось все чаще и чаще. Нельзяже с криком "Я Химе - древнее оружие, пришла, чтобы убить тебя и забрать твою кровь!" выскакивать на людей...
- Меня зовут Руко... Руко Йокунэ, - сказала она, скосив алый взгляд в сторону. - Я... Я здесь оказалась...
Закусив губу, Руко посмотрела на Тень несчастными глазами.
- Я не помню, - на глаза навернулись слезы и девчушка шмыгнула носом. - Я помню чьи-то ужасные рожи, а потом сплошная темнота....
Обняв себя за плечи, Хохиме сделала два шага назад и поникла.

0

6

Парень привык ко всем видом разных масок на лицах встречающих им людей, еще в детстве толпа ученых и исследователей ордена с добрым лицом заставляли слушать его окружающий мир, и врали что ищут его мать всеми средствами, впрочем, сейчас ли это важно, когда план мести строился в душе полукровки?
"Смысл в том, что мне некуда не нужно, и я могу спокойно разговаривать здесь и сейчас" – парень точно понял, что девушка не просто так пришла сюда. После, его вопросов девушка отвела, таки свой прекрасный взгляд, и о чудо на щеках выступил румянец, что-то скрывает? Стесняется? Да не важно, для шпиона без явной цели не так это важно.
Парень много перестал понимать особенно с  момента потери, сейчас, воспоминания начали всплывать, всплывать в памяти как когда-то потеряны груз. Но улыбка, даже не давала понять окружающим, что сейчас внутри бороться его Я запирая сознания в дальний угл.
Меня зовут Руко... Руко Йокунэ,
Красивое имя – здесь шпион даже не применял свои навыки, он не в многих случаях отвечал на приветствие, правда, и почти никогда не употреблял слово красивое, или красивый. Правильно, эмоции всегда... Он обратил внимание на оговорки Руко. Понимал что все это может привести к полному всплытию воспоминаний, и он продолжал улыбаться, как будто смеется, или радуется чему-то.
Дальнейший диалог он прослушал довольно спокойно, казалось, что он просто не обратил внимания на слезы, лишь на автомате он двинулся на встречу. Шаг, шаг еще шаг, голова думает, ноги и руки делают да?
"На сколько же сильны воспоминания?" – парень уже подошёл к схватившейся за собственные плечи Руко, как почувствовал исходящее от неё тепло. Нет ни удивления, ничего, просто еще один шаг и парень стоял на расстоянии вытянутой руки. Собственно, зачем стоять на таком расстоянии и ничего не делать. Парень перехватил трость в другую руку, правую же попытался положить на макушку девушке, благо её рост позволял это сделать без особых усилий.
-- Не те слова подобрало столь милое создание для описания ситуации, хотя ужас, подбирает и не такие слова – проговорил парень, точно ощущая тепло исходящее од девушки. У него возник вопрос «Кто она?», но он не задавал его, он привык красть сведения, а не просить их рассказывать. Может это зря, а может и нет. Парень лишь мило смотрел на свою собеседницу, прикидывая в мыслях, любой из вариантов развития событий.
Если это враг? То осталось жить совсем не много, вернее возможно ему повезет, и он выживет, возможно, не повезет. Второй вариант, это вариант защиты, которые предпочитают все бравые герои желающие показать себя мнимыми рыцарями перед девушкой, будто они смогут защитить её от всех проблем. И еще один вариант, бросить все и уйти, ведь ввязываться не в свои дела это не правильно, но и уходить не правильно. Тень моментально отбросил третий вариант. В первый же он попросту не хотел верить. Оставался второй, но слегка измененный, и без условий мнить себя героем спасающего всех на своем пути к славе.
Но теперь то их нет? – задал он простой, вроде бы вопрос, но то как мягко он его произнес, могли и указать на «не бойся все будет в порядке», и на «мы сможем тебя защитить», все это вырывалось из прошлого, не так далекого прошлого, и возможно Руко была первой кто могла увидеть его лицо без улыбки, серьезное, будто прямо сейчас он наброситься на невидимого врага и прирежет его, но чем? В тот момент как он поднял руку, можно было увидеть лезвие кастета.

0

7

Руко пока не поняла, купился ли парень на ее уловки, или нет, но продолжать играть свою роль нужно. Многие верили ее несчастным глазам, и эта ошибка повторялась из раза в раз.
-Человек никогда не перестанет наступать на свои грабли. Он это делает все более интересными способами. И этот парень не исключение.
-- Не те слова подобрало столь милое создание для описания ситуации, хотя ужас, подбирает и не такие слова
-Милое создание? Мне лестно... - подумала Руко, стирая пальцем набежавшие слезы и смотрела несчастными глазами на Тень. Он явно легко отличит ложь от правды. С ним нужно быть очень осторожной.
Когда парень положил свою ладонь на голову Химе, девушка вздрогнула. Давно к ней никто мягко не прикасался, никто не ласкал, за исключением сестер.
Но теперь то их нет?
Здесь нужно было доиграть свою роль и парень бы точно никуда не делся. Хрупкая и слабая (на вид) девчушка резка прижалась к парню, обняв его за талию, и уткнувшись носом в одежду. Ее тонкие белые пальчики обхватили его одеждукрепким клещом, явно не желая отпускать. Теперь он просто обязан был расстаять. Лживое тепло Хохиме может растопить любую блокаду, ей нужно только время.
- Мне страшно... - прошептала она.

0

8

"Слишком тепло, для обычной температуры человека" – это было первой мыслью когда парень положил руку на макушку девушке, он все яснее и яснее стал осознавать тот факт, что перед ним не обычный человек. Полукровка? Демон? Кто-то еще? Парень перечитал множество документов в библиотеках  ордена, частично выкрадывая более секретную документацию, но либо не всю выкрал, либо просто не существовало иных описаний, и оставалось лишь логически рассуждать.
"Демон? Нет, он не видел, вернее не читал о суккубах с такой внешностью и манерами, другие виды демонов? Нет, слишком искренняя игра, демоны на такое просто не способны, да и сказать «Я заберу вашу душу, им на много проще" – собственно, оставался только один вариант полукровка и теперь…
Парень слегка обомлел, когда девушка обняла его и уткнулась в него, будто испугалась пса или еще кого-либо. Но, одно важное, но, девочка, в заброшенном переулке, одна, появившаяся здесь из неоткуда, и напуганная кем-то страшным, подтверждающая, что в данный момент ей страшно.
Улыбка на лице шпиона, будто радость от разгадки творившегося вокруг. Да это игра, да возможно ему осталось не долго, ведь если это и правда заклятый враг, то пробить его она сможет достаточно просто, но ведь и трость по прежнему находилась в руках, даже ценой возможной потери жизни, Джираши мог сделать финальный выпад. Но это лишь, в крайнем случае, Тень не считал всех полукровок врагами ордена, да именно их…
"Хорошо, я поиграю в Вашу игру, она мне нравится" – Тень с улыбкой ответно обнял девочку, прислонив сталь трости к её спине.
Было ли это похоже на полноценное объятье? Одна рука держит рукоять трости вторая, готовиться снять ножны, но вместе они прижимают девочку к себе.
Страх, одно из немногих ощущений этого мира, которое сложно отбросить даже шпионам, в общем, я думаю, что можно представиться и полным именем, Окатсу Джираши, шпионская кличка Тень – еле слышно проговорил парень.
Фатальный шаг, сто процентное доверие, открывать собственное имя того о ком знаешь только имя, не очень правильное решение со стороны шпионства, или же других занятий, но было одно но, не вечность тела и души.
Да был и второй вариант, напугать, сейчас парень касался, да что там касался, всем телом был прижат к девочке, и трансформация была возможна, хотя, такая вещь может лишь немного напугать, нежели избавить от всех проблем. 
"Здесь становиться жарковато" – Тень ждал результатов действий, и жарок совсем не от того что назревала неизвестность, а жарко от того что девушка видимо собралась сварить парня своим теплом.

0

9

Когда парень обнял Руко, девушка прижалась к нему крепче, закрыв глаза. Она чувствовала, как кровь бежит по его венам, чувствовала ее пульс. Пальцы сжали одежду парня сильнее, и девушка вздохнула, когда парень обнял ее.
Страх, одно из немногих ощущений этого мира, которое сложно отбросить даже шпионам, в общем, я думаю, что можно представиться и полным именем, Окатсу Джираши, шпионская кличка Тень
Руко прижалась к нему и на лице у нее играла улыбка. Он доверился ей. Зря, ой как зря…
- Ты зря со мной связался, Откасу, - произнесла она и посмотрела ему в глаза. Больше не было этой детской наивности и наигранности. В ее глазах плясало то же самое пламя, что неумолимо пожирало все вокруг. Она смотрела в глаза Джираши, опять же, не моргая. – Я нужна многим демонам…. И не только. Я никому не скажу, что видела тебя, но и не скажу тебе, что я такое. Но если ты останешься, то навлечешь, наверняка, на себя опасность, особенно, если узнаешь обо мне больше.
Руко всегда спокойно сообщала, что она такое. Потому что именно тогда все воины теряли свой лоск и нежность и пытались завладеть таинственным оружием. Такова жизнь Химе – все «друзья» сразу становились отвратительны, когда узнавали, что стоит только руку протянуть, и они коснуться оружия, которого не должно существовать. Именно в эти моменты было приятно убить воина и принять его кровь, насытившись сполна.

Отредактировано Yokune Ruko (2011-11-08 20:51:44)

0

10

Тепло,  даже слишком жарко. Ветер уже не казался таким холодным, и девочка которая все крепче обнимает его, ноль реакции. Нормальный собрат сейчас бы просто исходил весь на нет, краснея, смущаясь или еще чем-то подобным. Тень же, стоял с привычной маской улыбки, и дюжим спокойствием во взгляде, которому позавидует и демон. Фарс, фарсом, но Тень принял игру той какая она должны была быть, той какую её вела Руко.
Окатсу – парень поправил девочку смотря на её лицо, рука соскользнула с ножен и просто прижала девочку, вранье или нет? Тут уж бессмысленно о чем-то думать, взгляд девочки давал, вернее, пытался, напугать парня, или не пытался? Не важно.
Рассказ о её связи с демонами, да что там уж, сам парень был непосредственно связан с демоном… Своим отцом, ныне покойным, или же если повезло изгнанным в демонический мир после смерти.
Не только значит – повторил парень не меняя тона, ничего, легкая улыбка, и довольно мягкий взгляд – На опасность мне все равно, я сын демона подвергающийся опасности каждый день: полукровки, демоны, скрытые залы, лаборатории, люди, исследования, воровство и собственное бегство от более сильных – парень спокойно перечислял свои «злодеяния» и опасности с которыми он сталкивался на каждом задании.
Если Вас действительно ищут, то укрытие здесь Вам, Руко, попросту не найти – парень моментально вспомнил главнокомандующего, который объявил всех полукровок врагами, странно, что Джираши по-прежнему был другом, ведь он тоже не чистых кровей.
"И, тем не менее я абсолютно свободен" – проговорил про себя парень, слегка погладив спину девочки, толи специально, толи на автомате, по крайней мере парень сам не понял зачем он это сделал
Моя работа, красть информацию, моя работа её обрабатывать и скрывать, если я попрошу все же узнать о вас больше, вы скажете? – спокойно вопрошал парень, не снимая улыбки с лица.
Неужели ему все равно на то, что стоит перед ним, и то, что она говорит, о демонах, о других видимо угрожающих ей личностях, о том, что его жизнь пойдет прахом, если он что-то узнает? Да ему собственно все равно, сейчас он играл в игру под названием рулетка, и поставил он на деление жизнь, которое сейчас крутилась в бешеном ритме, и попасть в неё метательным ножом было просто сложно.

0

11

Он согласился на эту безумную игру. Он не ушел и не избавил себя от еще одной напасти. Руко не сочувствовала Тени – она просто не умела этого делать.
- Наконец-то ты убрал свое оружие от моей спины. Меня уже начало это нервировать, - сказала она и улыбнулась. – Не люблю, когда мне целят в спину. Наверное, ты меня понимаешь.
Укрытие? Как смешно! Ослабив свои пламенные объятья, девочка отошла от парня и засмеялась. Звонкий смех, словно перелив колокольчиков, лился вокруг. На глазах выступили слезы, а сама Химе держалась за живот. Безопасное место для древнего оружия? Только, если музей, и то врятли.
- Я сама себе укрытие, - сказала она, когда приступ смеха прошел. -  Ты все сейчас поймешь.
Как же рассказать, чтобы не сильно удивить парня? Он сам попросил рассказать больше. И никто его за язык не тянул. Теперь, если жажда власти охватит его голову, Руко сможет без всякого сожаления убить его и насытиться кровью воина, который нашел того, кто ему не по силам.
Но он стоял спокойный, все еще улыбаясь.
-Сейчас я сотру эту улыбочку с твоей милой мордашки, - подумала Химе и вновь улыбнулась.
- Все просто, Окатсу Джираши, я – древнее оружие с душой. Химе.

Отредактировано Yokune Ruko (2011-11-09 14:29:08)

0

12

Спина не спина, если человек может за себя постаять то это лишь попытка походить первым, ну или последним, в шахматной партии являющейся по совместительству боем, но видимо боя не будет, или будет? Как всегда не важно.
Парень кивнул на выговоры девочки, это было легко заметить если просто на него посмотреть, впрочем кивок у него был довольно стандартный. Что уж там, только вот… Когда девочка засмеялась, парень схватился за уши, абсолютно забыв о том, что в моменты тишины усиливал слух дабы слышать что твориться вокруг, держался за уши он около нескольких секунд, слегка прижмурившись, видимо пытаясь хоть как-то закрыть уши до того момента пока поднесет уши, но вот он убрал руки и все было в порядке, просто звонкий смех, который слышит почти каждый человек в мире.
"Сама себе укрытие говоришь?" – единственная мысль парня, которая попросту канула через секунду.
- Все просто, Окатсу Джираши, я – древнее оружие с душой. Химе.
После этой фразы, улыбка… нет, не исчезла, она осталась на месте, будто ничего не произошло. Во-первых, в библиотеках ордена он видел лишь отрывки доступные в скрытой её части, но полной информацией он не обладал, и, то все, что было это заголовок Древнее оружие, и все, будто кто-то не дописал повесть или данные исследования.
Древнее оружие говоришь? Душа Химе говоришь? Я перерою секретные уровни библиотеки, но позже – просто, без удивления, будто делая запись в ежедневник, и все тем, же голосом произнес парень, он даже не давал виду, что удивлен, он собственно и не был удивлен, и говорил все  присущей ему улыбкой.
Можно немного с этого места по подробнее? – добил ли он свою спутницу, своим спокойствием? Неизвестно, одно было ясно, ему просто все равно на то, что она, он просто хочет знать кто такие Химе, и казалось, а может и давало уверенность в том что бы Руко ему не сказала, он не снимет улыбку и останется спокойным.
Джираши, будучи шпионом, понимал, любая информация важна,  и то что он получает сейчас, не стоит того что бы рассказывать её тому же главе, ибо это чревато очередным маразматическим выпадом с его стороны, коих и так уже хватало на плечи работника ордена. Все что оставалось, продолжать игру.

0

13

Виду Химе не подала, но очень обиделась, что Тень никак не отреагировал. Или он не знал, что такое Оружие с душой, или просто не поверил. Руко вздохнула и серьезно посмотрела.
- Много я тебе не могу сказать – секреты личного характера, сам понимаешь, - она уже окончательно успокоилась, и теперь ее лицо было предельно серьезно, а сам переход между эмоциями был, как всегда, незаметен. Рыжая малышка  потрогала свои огненные волосы, собираясь с мыслями.
– Можно немного с этого места по подробнее?
- Отец создал меня давно… Идеальное оружие, - Руко опять улыбнулась. – Сначала мы жили вместе, и все было хорошо. А потом пришли эти демоны.
Ее голос дрогнул.
- Они убили моего отца, а ведь он был могущественным демоном! – вокруг девушки начал накаляться воздух. Она начинала злиться. – Нам пришлось сражаться, но мы потерпели поражение…. За это я ненавижувсех демонов, которые существую сейчас

0

14

Желание узнать больше, никогда не доводили до хорошего, тем более в его работе. Он узнавал секретные данные о которых простым смертным знать не стоило, он слышал разговоры, которых слышать не стоило. Как говориться он слишком много знал, и может поэтому он опять не подал эмоций на рассказ девочки, вернее подал, но где-то там в глубине, и опять на секунду стер улыбку с лица.
"Если это проявление злости, то это нужно прекратить" – парень подошел к девочке и пригнувшись посмотрел в её глаза – Демонов мало кто любит,—пробормотал парень, снова положив руку на макушку: "жарко, но терпеть можно" - приношу извинения за свой вопрос, думаю, о Вас и о Вашем прошлом  Руко вопросов больше не имею, ибо не хочу злить столь прекрасную девушку… – и опять главный вопрос общения, где эмоции? Да, голос прозвучал довольно мягко, да он пытался успокоить, но улыбка…
"Держись секретная библиотека, я найду нужные сведения, и узнаю все в более спокойной и тихой обстановке" – парень таки установил эту цель в приоритетную очередь.
Ах да, простите меня за мою улыбку, скажем это с детства – с этими словами парень таки отошёл от Руко, и огляделся, заброшенные дома в переулке, с приоткрытыми дверьми, небольшой ресторанчик, и закрытый магазин. В общем ничего привлекательного. Подойдя к двери ресторана, он заглянул внутрь.
Не удивительно – тихо пробормотал тот, заметив довольно толстый слой пыли, и собственно захлопнув дверь, оставшись на улице.
Ах да… – парень, словно что-то вспомнил и повернулся к девочке – Вам точно не нужна помощь? – даже зная, что вряд ли сможет чем-то помочь, тем более в игре с собственной жизнь которую он ведет, но, фраза «я без задания», давала возможность делать что вздумается, и когда вздумается, вплоть до фатального промаха в рулетке.

0

15

Руко удивленно посмотрела, когда Окатсу присел рядом с ней и положил ладонь на голову. Неужели, ему не горячо? Девушка улыбнулась и вздохнула. Температура вокруг нее медленно понизилась – она успокоилась и расслабилась. Напряженность тела спала и малышка чуть не упала в руки шпиона.
- Приношу извинения за свой вопрос, думаю, о Вас и о Вашем прошлом  Руко вопросов больше не имею, ибо не хочу злить столь прекрасную девушку… 
Химе улыбнулась.
- Я не должна была терять голову. Это ты прости меня.
Огненная Химе удивленно посмотрела, когда парень отошел и пошел искать что-то. Разумеется, ничего не оставалось иного, как пойти за ним. Пройдя вперед него в здание, она осмотрелась и удивленно посмотрела на Тень, мол, чего ты здесь ищешь.
- Вам точно не нужна помощь?
Химе задумалась.
- Если ты можешь мне в чем-то помочь…
-Я бессмертна, не нуждаюсь в отдыхе, сне, компании… Мне только…
- Я знаю, в чем ты мне можешь помочь, но не знаю, КАК именно… - она оценивающе посмотрела на Джираши. – Дело в том, что я нуждаюсь в пище. Но моя пища – это кровь живых существ. Зверей, демонов, людей – кого угодно. Пока я не ощущаю сильного голода, но лучше это прекращать в самом начале. Иначе я могу очень сильно оступиться на этом.

0

16

Напряжение спало, и понять где тут игра, а где реальность, было невозможно, тем не менее рулетка медленно но верно замедлялась, готовясь принять метательный нож в свои объятия.
Тень уже полностью оценил силу той, что стояла перед ним, и понимал что битва с ней это самоубийство, особенное если вспомнить то, что ладонь немного ныла от простого непродолжительного прикосновения, но виду этого он не подал, ибо не зачем.
Дело в том, что я нуждаюсь в пище. Но моя пища – это кровь живых существ. Зверей, демонов, людей – кого угодно. Пока я не ощущаю сильного голода, но лучше это прекращать в самом начале. Иначе я могу очень сильно оступиться на этом.
"Неплохой такой рацион… Жаль только как шпион я редко сражаюсь, в общем пора приходить на открытую беседу, а не мысли и домыслы" – после этого парень все-таки прошёл и сел на ближайший стул, даже не думая стирать слой пыли.
Руко, будем честными, я представляю на что Вы способны, и в случае если Вы захотите полакомиться мной – не тени страха или отчаяния в голосе не было – то Вы, столь прекрасное создание, сделаете это запросто, я слишком слаб, по отношению к Вам – парень выдержал паузу, довольно мило смотря в глаза Руко, стараясь не терять их из виду – Как я уже сказал, я шпион, и моя работа добывать разного рода информацию, сами понимаете, что  битвы у меня редкость, хоть и присутствуют. Что касается лесных жителей, это не проблема. Ну что, на охоту?
Страх, сомнение, мания величия, ничего, парень просто спокойно оперировал обычными ежедневными фактами, и предлагал собственную помощь. Да и к тому же какая мания величия он даже слегка попросту не понимает о чем идет речь

0

17

Руко подошла к Окатсу и прикоснулась пальцами к щеке и погладила ладонью. Температура  ее тела спала до обычной, потому что она не хотела зажарить своего временного кормильца.
- Я предпочитаю кровь воинов. Те, кто кидают нож из тени – не мое «блюдо»
Рыжая улыбнулась и ее мягкая теплая рука перешла от щеки к волосам. Взглядом она впивалась в глаза Тени. Разумеется, ей было не дано читать мысли людей, но она могла понять, что чувствую они. Хотя, такой, как Окатсу, был для нее сплошной загадкой.
- Ты не боишься? – тихо спросила она, продолжая гладить. Она давно перестала контролировать это движение, отвлекшаяся на игра в «гляделки».
- Как я уже сказал, я шпион, и моя работа добывать разного рода информацию, сами понимаете, что  битвы у меня редкость, хоть и присутствуют. Что касается лесных жителей, это не проблема. Ну что, на охоту?
- Странный ты, - покачала головой девушка и убрала руку, покраснев. – Ну, если ты можешь помочь мне поохотиться, то я буду тебе очень признательна.

0

18

"Меня не собираются жарить прямо сейчас" – мысленно заключил парень, когда девочка подошла к нему, и о чудо начал поглаживать щеку ладонью. Воспоминания пронеслись перед парнем. Ладонь, почему-то злостно хотела напомнить ладонь её покойной подруги. Казалось парень просто выпал из разговора, и так же на автомате подвел, слегка красноватую от предыдущего нагрева, руку к руке Руко, но она так и осталась висеть в воздухе. Даже следующую фразу парень практически прослушал, услышав только одну фразу «не мое блюдо», на что на автомате ответил:
- Меня не оценили – с этой фразой парень просто сделал улыбку шире, продолжая смотреть в глаза собеседнице, которая, по-видимому, тоже решила поиграть в «гляделки».
Все было достаточно интересно, пыльный ресторан, утро, и холодный ветерок за окном, правда, наверняка отсутствие свежей пищи на кухне немного портило всю картину сложившихся обстоятельств. Даже не нужно было проверять холодильники, чтобы понять, что свежей пищи там нет, ибо толстенный слой пыли, повсюду давал практически точное время простоя ресторана.
- Ты не боишься? 
—Нет, – спокойно и мило выговорил Джираши, практически моментально. – Не думаю, что мне стоит бояться, так как в этом нет смысла, в драке я уже проиграл – парень еще раз растянул улыбку.
Воспоминания которые атаковали парня с каждым разом становились все ярче и ярче, но на внешних действиях это не отражалось , улыбка, серьезность, и мягкость в голосе. Как понять, что он переживает? По всей видимости, никак, как говорится, шпион обязан притворяться. Вот прямо сейчас можно было бы удивить собеседницу и превратиться в её копию, правда результат этих действий не известен, может заставит улыбнуться, а может и разозлит, в общем это выглядело глупо.
Далее, как и обычно его назвали странным, и о чудо, вновь румянец на щеках собеседницы. С одной стороны это давала парню, некоторую радость, и, по всей видимости, фраза «я сейчас не занят» наконец принесла полезные плоды.
Ну, если ты можешь помочь мне поохотиться, то я буду тебе очень признательна.
Буду рад помочь столь прекрасной девушке, куда направимся, могу даже поднести, если что? – парень прикрыл глаза и нклонил голову, стараясь выглядить достаточно мило со своей улыбкой.

0

19

Руко проследила взглядом за рукой парня и приложил вторую ладонь к его ладони. Легкое едва теплое прикосновение напомнило ей, как к ней прикасался любящий отец. Тело оружия расслабилось, и девушка опустилась рядом, высматривая черты лица парня.
– Не думаю, что мне стоит бояться, так как в этом нет смысла, в драке я уже проиграл
Руко широко улыбнулась, хотя это больше походило не на улыбку, а на оскал. Поболтав ногами, Химе убрала ладони от шпиона и посмотрела на пыльный потолок.
- Никогда нельзя прекращать пробовать победить, - она махнула огненной копной волос и поправила юбку. Ноги все это время болтались внизу, Огненная их уже не контролировала. – Главное правило воина – меч не выпадет из рук, пока душа не оставит тело. Иначе ты просто трусливая крыса.
Кормясь чужой кровью, Химе переносит частицу характера от «добычи». Именно поэтому Руко  предпочитала или грозных животных, или воинов. Но первых кровь сейчас легче достать, чем вторых. Люди становятся  все более и более  корыстными и низкими. Они скорее заплатят, чем возьмут оружие в руки. Поэтому привередливая Руко постепенно теряет пищу.
- Буду рад помочь столь прекрасной девушке, куда направимся, могу даже поднести, если что?
Руко резко вспыхнула краской и смущенно отвернулась.
- Я хоть и маленькая, но посильнее многих мужчин буду… - начала она неуверенно отговариваться.

0

20

- Никогда нельзя прекращать пробовать победить,  главное правило воина – меч не выпадет из рук, пока душа не оставит тело. Иначе ты просто трусливая крыса
Парень улыбнулся, он знал достаточно членов ордена, охотников, которые дрались до самого последнего издыхания, некоторые по историям биографий и хронологий, до сражались, выбрав вместо полезной жизни, бесполезную смерть, в сражении в которых от их победы или поражения ничего не зависило…
Понимаете, Руко. Если за моей спиной, не стоит верный друг, или от этого не зависит чиято жизнь, зачем отдавать свою в бесполезной драке? – улыбчиво и спокойно выговорил Джираши с ног до головы осмотрел размахивающую ногами девочку. Во время осмотра он свой взгляд на… Юбке, после чего моргнув, резко перевел взгляд на глаза девочки подметив что та решила таки её поправить.
--Тем более, если остаться живым, можно сделать гораздо большее, чем просто умереть и ничего не поменять даже при выигрыше – парень  улыбнулся, переведя взгляд на темный и пыльный потолок.
"Чтобы это не было, все когда либо закончиться, орден, который изгонит меня после мести, спокойная жизнь, которая и так не спокойна, и все остальное" – смотря в потолок проговаривал про себя парень – "И даже жизнь, не известно от чего. Может от чужого меча в дуэли, а может и от мечей десятка в неравной битве…" – рассуждения порой вплотную подходили к его словам о мире, и действиях в нем.
Джираши всегда казалось, что за некоторых людей, стоит драться до гроба, и отдать свою жизнь так, на много правильнее, чем в битве один на один, с каким-нибудь демоном.
- Я хоть и маленькая, но посильнее многих мужчин буду… 
- Вы вновь смущаетесь? – не выдержал парень, таки заметив как девочка вновь покраснела.
Я верю, и поэтому и сказал, что проиграл в драке, мне до Вас, Руко, далеко, хотя и может показаться, что Ваш милый вид  равен вашим силам, а тут, прямо идеальное сочетание, вы и прекрасны, и сильны в одном флаконе – парень поднялся и стал перед девочкой положив руку на щеку, скажем, отыгрался за недавнее, что заставило это сделать непонятно, может вновь нахлынувшие воспоминания, которые вот прямо сейчас придали Руко вид той самой напарницы. Буквально через секунду, парень сам отбросил руку, и помахал головой, будто развеивал какую-то иллюзию.
-- Извиняюсь – наконец-то слегка растеряно, как будто не по своему, не так серьезно, выговорил Джираши, отойдя от девушки на шаг назад.

0


Вы здесь » Devil May Cry. To be continued » Фортуна » 26.04.2003. Встреча темного силуэта и яркого пламени.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно