Devil May Cry. To be continued

Объявление

Организация ролевой:
У нас действует Эпизодическая система, т.е. игра по эпизодам, позволяющая одновременно выполнять множество взаимодействий с игроками.
Список нужных игроков:
Неро, Кирие, Леди, Химе Земли и Воды и другие каноны.
Новости и объявления:
09.11.11. Итак, игра временно приостановилась ввиду малого количества канонов, которые могли бы обеспечить продолжение сюжетной линии. На данный момент в незаконченных эпизодах за отсутствующие роли будет отписываться ГМ.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Devil May Cry. To be continued » Майраж » 24.04.2003. Новая вспышка былого огня.


24.04.2003. Новая вспышка былого огня.

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

1. Время эпизода.
19:50

2. Погода.
Хмурое небо, ветер редкий.

3. Участники эпизода в порядке отписи постов.
Тень, Неро.

4. Место действия.
Майраж. Один из районов.

5. Суть эпизода.
Неро, не дождавшись Данте, решает пойти в одиночестве, дабы разузнать, что происходит в странном городе. Еще у самой обочины дороги, где ясно виден первый дом, можно заметить нечто интересное – пришпиленного к стене демона полудохлого, и, причем явно не обычным клинком. Пройдя еще немного, полудемон натыкается на одного из жителей Майража, решая спросить у того, что ж тут, собственно, происходит и почему так много полукровок собралось в одном месте. Впрочем, что может сказать, сам недавно прибывший, Тень? Тем более тому, кто долгое время был весьма известным представителем Ордена. Разве что о гпомешательстве Главнокомандующего.

0

2

"Объявить всех полудемонов предателями, был поистине правильным решением, которое ОН когда-либо принимал".
Тень пробирался сквозь город, желая найти более спокойный район, где полукровка не избивает все что видит, порой даже невинные столбы. Что они в них видели, было не понятно, но видимо это был самым безобидным способом избавиться от злости.
По городу лежали полумертвые и мертвые демоны, порой встречались охотники, не в очень живом состоянии. Джираши же наконец-то, как ему это казалось, нашёл нужный район, вместе с этим он перестал скрывать трость, и её тихий стук начал оглашать пустынную улицу. Пройдя пару переулков, парень остановился, найдя взглядом скамейку у магазинчика, которую видимо недавно использовали не по назначению, спинка скамьи была пробита,  прошёл  к ней.
"Если все так и продолжится, орден перебьет охотников… ну или наоборот" – Джираши присел – "ну коль я нашёл таки хорошее место подумать, можно этим заняться, но для начала" – парень осмотрелся. Действительно довольно спокойное место, даже усиление чувств, давало понять, что здесь достаточно безопасно, нежели в соседнем районе города, особенно, там откуда он прибыл.
Далее Тень скрылся в собственных мыслях, оценивая творящийся кругом балаган, и пытаясь понять цели преследуемые орденом.

0

3

Это место сразу не понравилось Неро. Тут было опасно. Неожиданно для себя беловолосый парень решил пойти в обход. Всюду были мертвые люди и полукровки. И демоны. Они тоже. Майраж. Его жители были в опасности. Как в общем-то и жители Фортуны. Все оборачивалось против них. Орден пытался доказать свою силу, а не защитить верных ему людей. На все, что мог надеяться Неро, так то, что Кириэ будет в безопасности. Бывший представитель ордена второй раз столкнулся с тем, что он творит. И оба раза, казались ему не просто перебором, а безумием. Они выбирают не тех врагов. И дело не в силе противника, а в том, что он может быть союзником. У обеих сторон одна цель. Но из-за того, что расходятся методы и весь сыр-бор.
И вот незнакомец, что попался ему в более-менее спокойном районе. Он не был похож на противника. И потому Неро спокойно произнес, подойдя поближе. Неро не пытался скрыться. Даже рука была не спрятана под плащом, как обычно, а наоборот открыта для посторонних наблюдателей.
-Слушай, не расскажешь, что тут творится, а то я как-то не въезжаю в ситуацию. Охотники на демонов бьют людей. А люди – охотников. А про тех, кого они должны на самом деле истреблять  вообще забыли... Ну, как забыли. Демоны последнее время настоящие партизаны. То на орден вылазку совершат, то на полукровок. А те валят все друг на друга... Что стало тому причиной?
Парень говорил спокойно, будто бы рядом не творилось то самое безумие, о котором шел разговор.

0

4

Парень продолжал сидеть на скамье, размышляя о будущих действиях и о том, что собственно здесь происходит. Но, не смотря на поглощенность мыслительным процессом, парень не желал расслабляться, он, то и дело, прислушивался к окружению.
Именно в один из этих моментов, Джираши услышал шаги, спокойные, ровные шаги. Подняв голову, он заметил знакомую личность, вернее знакомые черты, белые волосы, до жути знакомая одежда, и выдающая этого полукровку рука – Хмм, Неро – спокойно произнес это у себя в мыслях шпион.
-Слушай, не расскажешь, что тут творится, а то я как-то не въезжаю в ситуацию. Охотники на демонов бьют людей. А люди – охотников. А про тех, кого они должны на самом деле истреблять  вообще забыли... Ну, как забыли. Демоны последнее время настоящие партизаны. То на орден вылазку совершат, то на полукровок. А те валят все друг на друга... Что стало тому причиной?
Слова были спокойными, такими, что даже Тень засомневался в том, что вокруг творились бессмысленные казни и убийства.
- Приветствую Неро. – Спокойно проговорил шпион не думая даже скрывать того что его имя он знал – Ну собственно Вы практически сами все видели. Такое сейчас не редкость в окружении Фортуны. По мне так орден сошёл с ума, и попросту объявил полукровок своими врагами, пока я не могу понять причины этого, так как сам лишь недавно вернулся с задания. – Джираши с улыбкой взглянул на полукровку стоящего перед ним.
- И будь мой разум на ровне с теми, кто сейчас заполонил этот город, я бы набросился на Вас без раздумий – тихий томный голос и не слезающая с лица улыбка, вечный спутник Джираши.
Все вроде бы было хорошо, редкий ветер, темные улицы,  хмурое небо, но издали доносились звуки очередной драки, видимо полукровки с очередным представителем ордена, а может они действительно решили заняться делами и дрались с демоном? Проверять это не очень хотелось. Шпион вздохнул, после чего жестом, плавно указал на скамью рядом с собой, приглашая путника присесть.
Думаю, здесь мы сможем поговорить еще некоторое время… – также томно изрек паренек, вернув руки на колени.
И ведь действительно сможем, главное чтобы все продолжалось в виде обычного разговора, ибо информация, имеющаяся у меня, не внушает мне шансы на победу – прозаично заключил в собственных мыслях шпион.

0

5

-Приветствую Неро.
И как не странно на парня не напали, и, правда, спокойно ответили на вопрос, хотя молодой выходец из ордена не ожидал, что его окликнут по имени, но все же нашел тому объяснение. И спокойно высказал его:
-Знаешь моё имя? Значит ты из ордена... Как помнится, обо мне ходила дурная слава, а теперь она, небось, ещё более усугубилась.
И снова юноша выслушал своего собеседника, потому что он ответил. Им нет смысла драться. конечно, эти два "человека вряд ли станут друзьями, но все же те обстоятльства при которых происходило общение были куда приятнее, чем те, что можно было заметить в других районах.
И будь мой разум на ровне с теми, кто сейчас заполонил этот город, я бы набросился на Вас без раздумий
И на слова о том, Неро лишь с сарказмом ответил:
-Ой. Правда? А я уж подумал, меня орден по старой дружбе не трогает-. Он знал, что все началось с того момента, когда Неро сам убил Санктуса. Но его нужно было остановить. Или бы это обернулось чем-нибудь более страшным, чем междоусобицей. Например, тем самым очищением мира.
А главное, даже я знаю, что в ордене можно найти не одного полукровку. И что они бесятся.... Проклятье. Мир так и хочет уничтожить сам себя. Видимо жизнь не поддается логике
Парень не хотел сражаться сейчас, и потому говорил спокойно. Ему нужно было кое-что узнать, и возможно его собеседник был в такой же ситуации.
Да и мне хотелось бы узнать две вещи. Можешь ли ты сказать свое имя? Ну, или хотя бы, как мне тебя звать. А то не привык говорить с теми, чьи имена не знаю. И могу ли я сесть? А дальше... Я не думаю, что беседе может кто-то помешать кроме демонов, полукровок и ордена... Так как я не хочу драться с тобой.  Я думаю, ты со мной согласен.
Юноша улыбался просто так. И улыбка выглядела насмешливо. Потому что парень не был серьезен сейчас. А зачем это нужно. Серьезности хватит в бою. Да и тогда иногда приятно позлить противника своим поведением.
И наверно подобное поведении могло показать странным для собеседника. Но лучше так, чем просто молчать или драться.

0

6

Значит ненавидят, и ведь действительно… – шпион взял трость и поставив её перед сабой положил обе руки на ней.
Зовите меня Тень, ибо это единственное не безызвестное имя во всем ордене – парень вновь кивнул на скамейку – Присаживайтесь – вновь спокойно произенс паренек, улыбаясь, и совершенно не обращая внимания на эмоции своего собеседника Драться с Вами у меня, увы нет никакого желания, я знаю о вас достаточно чтобы не ввязываться в лишний бой – парень довольно томно произнес это.
Если подумать даже слишком много – Парень не менял положения и уже не смотрел на Неро, а смотрел куда-то вдаль в переулок, будто пытался разглядеть там очередных сражающихся безумных личностей, но увы тьма скрывала все, либо просто переулок заканчивался слишком рано.
Скажите, вы что-нибудь знаете о случившемся?  -- парень спросило это спустя довольно длинный промежуток времени, переведя взгляд с переулка в небо попытавшись откинуться на спинку скамьи, но отведя спину и не найдя опоры понял, что её здесь явно нет, после чего вернулся в прошлое положение, и просто поднял голову.
Улыбка так и не слезала с лица Джираши, из-за неё его лицо парой казалось маской, под которой скрывалось что-то иное, не понятное и неясное. Звуки в округе то стихали то возобновлялись, некоторые были слышны только ушам шпиона, видима привычка прислушиваться давала о себе знать.

0

7

Неро не был удивлен прозвищем, что дал себе парень из ордена. Если честно ему всегда все находящиеся там казались больными на голову. Нет, не из-за имен. Но и тут парень пытался провести соединяющую нить.
-Тень? Хм, как хотите.
Парень сел рядом и выслушал все, что сказал парень. Он казался странным для Неро. Мало того, что называл себя странно, да ещё улыбался без причины. Какой-то пустой улыбкой. И при этом у беловолосого охотника не было даже мысли назвать своего собеседника дураком, несмотря на все странности его поведения, а так всем известную поговорку. А ещё юноша понимал, что такому лучше не доверять, но может что-нибудь полезное парень сможет узнать. И потому был готов терпеть все странности его поведения. Но первый вопрос задал все-таки тот самый Тень. Юноша решил, что ответит, так как понимает ситуацию и врать не будет.
-Один лидер другого не лучше... Первый уже был настолько стар, что дошло до маразма и попытки отчистить мир от грехов. Как я понял, предварительно уничтожив. Ну а новенький. Слишком молод и порой предпринимает не лучшие решения, а может слишком поддается мнению большинства. В общем если он наберется опыта до того, как демоны захватят мир, то я думаю последнее можно ещё будет спасти. Но это чисто моя точка зрения. Может в ордене бытует что-то иное. Потому не обижайтесь на мои слова. И я бы с удовольствием выслушал то, как видите ситуацию вы.
Неро уже понял, что узнать, что скрыто под «маской» он не сможет. И потому спокойно общался с своим собеседником, хотя явно было, что спокойствие продлиться не долго, звуки боя приближались и сюда. Эх. И не лень им драться... Ведь у них же была одна цель... Только вот орден был более полезен, как знак защиты для населения фортуны и её окрестностей. Он успокаивал людей... А теперь все это слишком безумно

Отредактировано Неро (2011-06-15 10:56:36)

0

8

Беловолосый собеседник наконец-то присел. Видимо в его планы явно не входило сражение со шпионом, а просто разговор. Прослушав мнение собеседника, Джираши вновь вздохнул, опустив взгляд с неба на землю, вернее на каменную дорожку перед скамьёй.   
"Предыдущий глава и действительно был сошедшим с ума маразматиком, а вот про нового…" – шпион на некоторое время углубился в своё сознание – "а про нового я могу сказать достаточно мало, я еще не добрался до его биографии".
Думаю, да, если учесть что старик был сошедшим с ума маразматиком, а нынешний, как его там, идиот, то думаю, орден идет по «правильному» пути – парень акцентировал внимание на слово «правильному» -- Полудемоны перебьют всех «людей» ордена, тех в свою очередь прибьют демоны желающие получить власть, а там, и так все понятно – томный голос, без эмоций, удивлений и каких либо других окрашиваний – так произойдет в том случае если, то что твориться вокруг не остановить – тень вновь положил трость сбоку от себя – Думаю, по иному видеть ситуацию не приходится – Тень пожал плечами.
Звуки боя становились все ближе и ближе, даже усиливать слух уже было не нужно.
Хмм, кажется, наши добрые вояки добираются даже сюда – томно заключил шпион, повернув голову в переулок слева от скамьи, пытаясь увидеть кто там сражается, но в темном переулке, не смотря на то что для тени ничего там темного не было, никого не было, только звуки доносящиеся с той стороны.

0

9

Как не странно собеседник оказался приятной личностью и разделял точку зрения Неро. К несчастью, ничего нового он не сказал. Даже не дальновидный Неро понимал к чему это все приведет. Он потянулся, чуть размяв мышцы, и сразу после этого, удобно расположившись на скамейке, произнес то, что думал, ибо говорить другое просто не было смысла.
-Да, нахватает в наше время героев, чтобы все остановить. Ну, или они выбирают не ту сторону и только подливают горючего в огонь. Хотя могу точно сказать, что переговорами нового лидера не взять. Я проверил это лично.
Парень ещё что-то добавить о демонах, но ничего, кроме того, что «они любят подстраиваться сзади и все портить, в голову ничего не пришло».  Но Неро подумал, что эта фраза не к месту и решил промолчать. Зато после он высказал все, что думал о сражающихся.
-Уже идут, говоришь? Ну что за люди... Да и нелюди тож... Я даже передохнуть не успел, а нам откровенно показывают, что или валите, или деритесь. А я последнего не хочу. Честно.
Парень вновь поднялся, зевнул и потянулся. Он в принципе готов к драке, но видно если она начнется, то с тенью они уже не поговорят. А в качестве собеседника тот парень был приятен для Неро.
-Ну что пошли отсюда, или эти глупцы все-таки решили свернуть?
Парень говорил спокойно. Даже слишком. Будто бы ничего не происходило. Это было частью его характера. Нельзя впадать в ярость, если на то нет веской причины. Пока парень знал, что Кириэ в безопасности. Он верил в это и потому он был спокоен. Для него не было другой причины, почему он мог выйти из себя. Ведь ему ничего не было дорого в этом мире, кроме неё. И возможно только из-за неё он будет спасать этот самый мир.

0

10

"Героев говорит?" – парень улыбнулся шире после первых слов Неро. Звуки боя непременно приближались и вот уже в конце переулка, а переулок был довольно длинный, виднелась двое личностей сражающихся между собой, по всей видимости, охотник, и демон, в коем-то веке занимающиеся делами, при этом и демон бил охотника, и охотник избивал нечисть коей не позволено быть в этом мире.
Смотри-ка, охотник бьет демона, подумать только, я уже думал мир полностью сошёл с ума – Тень произнес это томно без капли эмоции, смотря в темный переулок, в котором обычные глаза вряд ли что могли увидеть. – Интересно это заказ или что?
Ровно на этот вопрос, не ожидая, Джираши получил встречный вопрос, который вполне мог заменить его высказывание.
-Ну что пошли отсюда, или эти глупцы все-таки решили свернуть?
Если я все правильно понимаю – Джираши поднялся со скамьи, взяв в руки трость и тихо поставил её на дорожку – То охотник, сражающийся с демоном, получит за его убийство некоторую сумму средств, так как вышедшие из себя полукровки и орден сражаются между собой, то я думаю, где-то поблизости есть ресторан… – тень обдумал, что сказал, после чего качнув головой исправил последнее слово на более правильное -- Я хотел сказать бар, в котором собрались вполне мыслящие люди, и нелюди, отгоняющие прочих отсюда –шпион желал сам увидеть еще адекватных людей в этом городе, поэтому надежда на бар была его основной идеей – Поэтому предложение только одно, идти туда, вернее попытаться найти его, и точно не в том направлении  -- с последними словами парень кивнул в переулок, в котором собственно кто-то сражался.
Парень осмотрелся, в ближайших улочках и переулках яркой вывески с бочонком пива, ну или хотя бы какой-либо надписью на подобии «Бар Уричелли» не было. Видимо придется немного погулять, дабы найти его, благо погода позволяла.
Пробегая по мыслям, парень пытался таки вспомнить, не встречал ли он бар по дорого, но кроме картин избивание полудемонами столбов, лежащих трупов, и «пригвожденных» к стенам существ ничего не вспоминалось, да и шёл он, особо не осматриваясь, как бы было не до этого, нужно было всего-то пробраться, а прежде найти, в наиболее тихое место, нежели большая часть города.
"Значит, все-таки действительно придется искать, хотя может и собеседник знает что либо, но об этом я узнаю очень скоро".

0

11

Ну, вот драка дошла и сюда. Тень сказал удивительное. Какой-то охотник на демонов и правда выполнял свою работу. Парень захотел это увидеть и начал арсматривать направление, откуда шли звуки боя. И, правда, какой-то полукровка бил демона. Неро это немножко обрадовало. Все-таки не все сошли с ума, ну или они иногда дерутся с демонами. Но помогать он не собирался. Обычно охотники не любят когда у них отнимают работу, да и к тому же он может на Тень. А тогда весь разговор коту под хвост.
-Эх, жаль лидер ордена  нельзя убедить заняться делом. А то, как было все просто...
Когда же тень говорил о баре, парень пытался вспомнить о таковом и, в конце концов, правда, вспомнил. Ну а потом юноша пытался восстановить в своей голове примерную дорогу от этого места к тому бару.  И вроде бы смог вспомнить. Главное найти обходной путь, если кто-нибудь дерется. Но и это не должно вызвать затруднений. Потому парень ответил на давний вопрос собеседника.
-Наверно все-таки заказ, и, возможно я знаю, где он его взял. И ты прав он не в том направлении... Лишь бы ещё ни с кем не столкнуться. А то я так не хочу сейчас драться... Особенно с орденом.
Парень показал собеседнику, чтобы тот пошел за ним и спокойно направился в одну из улочек. Шли не торопясь, а так же внимательно смотря по сторонам, чтобы не влипнуть в неприятную ситуацию. Пару раз двум полукровкам пришлось свернуть, так как впереди шла битва, но Неро не потерялся и потому вскоре они достигли бара. И кстати там была парочка охранников. Что явно не собирались пропускать всяких психов. Оставалось только надеяться, что там окажутся люди, что не заразились этим желанием воевать, и дальше Тень и Неро смогут спокойно продолжить разговор. С этой мыслью Неро зашел в бар. И вроде бы пока все было спокойно.

Отредактировано Неро (2011-06-17 17:56:32)

0


Вы здесь » Devil May Cry. To be continued » Майраж » 24.04.2003. Новая вспышка былого огня.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно