Devil May Cry. To be continued

Объявление

Организация ролевой:
У нас действует Эпизодическая система, т.е. игра по эпизодам, позволяющая одновременно выполнять множество взаимодействий с игроками.
Список нужных игроков:
Неро, Кирие, Леди, Химе Земли и Воды и другие каноны.
Новости и объявления:
09.11.11. Итак, игра временно приостановилась ввиду малого количества канонов, которые могли бы обеспечить продолжение сюжетной линии. На данный момент в незаконченных эпизодах за отсутствующие роли будет отписываться ГМ.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Devil May Cry. To be continued » Внеигровые эпизоды » Просто нам пора проститься...


Просто нам пора проститься...

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

1. Время эпизода.
Уже прошел весь экшен, и герои ушли на временный отпуск.
Поздний вечер.
2. Погода.
Ветер бьется в оконную раму, и слышно, как по крыше дома барабанят струи ливня.
3. Участники эпизода в порядке отписи постов.
Акира, Данте.
4. Место действия.
Дом Акиры.
5. Суть эпизода.
Молодой полу ангел больше не может держась в себе истинные чувства к младшему отпрыску Спарды. Во что выльется простое признание?..

0

2

Данте, подожди! - сын Спарды уже собирался ступить под холодные струи ливня, когда Акира окликнул его, прячась от тугих струй под козырьком дождя. Юноша задумчиво изучал профиль охотника, словно прорезанный в темной декорации ночи. - Давай поговорим?
Наверное, Данте впервые его видел таким несобранным и неуверенны: стоило Сотору встретится взглядом со старшим охотником, как он тут же стыдливо отводил глаза, на лице проступал румянец, словно бы юноша подхватил простуду и сейчас боролся с нарастающей температурой.
"Уже ничего не будет так, как раньше... Он уходит, оставляет вверенную мне территорию. Мне и Неро. Теперь Фортуне опять ничего не угрожает. Он уходит... У меня последний шанс сказать ему..." - эта пугающая мысль придавала парню уверенности, что следует... Ему следует признаться. Аки крепко зажмурил глаза, собираясь с мыслями.
Он... Без него моя жизнь пустая.
Акира осознавал это, уже давно, но понимал это наитием, не пытаясь разобраться в себе, в жизни... Не было ни времени, ни желания. А сейчас. Вот, если вспомнить...
9 лет. Впервые он увидел Данте. Безродный мальчик, выросший в детдоме, во все глаза смотрит, как этот беловолосый охотник в красном кожаном плаще расправляется с оравой низших. Эти скупые ,отработанные движения... Никогда еще Сотору не видел такого - мужчина словно жил боем, а меч - продолжение его кисти. В тот день мальчик нашел цель в жизни - добиться расположения Данте. Быть признанным Данте.
12 лет. Множество тренировок с огнестрельным и холодным оружием, упражнения на скорость, ловкость, выносливость. Кровавые мозоли на руках от меча, и плече в синяках от отдачи пистолета. Кровавый пот однажды проступил на лице перенапрягшегося Акиры - но тот лишь провел по коже ладонью, стирая красную жидкость и продолжил тренировку. "Данте." - единственная мысль, держащая юношу на ногах.
14 лет. Акира достаточно натренирован, чтобы брать заказы на низших (а иногда и на средних) демонов. Открылась его способность к предвидению. Посчитав это своеобразным знаком (он тоже необычный! Он, как Данте!) юноша просит сына Спарды взять его к себе в ученики. Отказ не принял, попытался силой доказать, что готов. Больно...
15 лет. Ненависть к Неро растет. Он столько времени провел с отпрыском Спарды! И он... Он говорит с ним!
И так расписана вся жизнь парня... Черт! Жить, как Данте, думать о нем, улыбаться ему, любить его! Почему вечно этот самодовольный мужчина! Демон! Проклятье!!!
"А ему... Ему плевать на меня!"  - и словно в насмешку вспоминались все взгляды охотника, обращенные на него, и его голос, который произносит это забытое "Аки..." "Только Минато так меня звал!" - он убил Минато. Акира убил друга. Больше никто не завет его Аки...
Из плотно сжатых век брызнули не прошенные слезы. А может, это косые струи ливня?
Данте... Я люблю тебя... - шепот, который можно спутать с шумом дождя.

0

3

Данте думал о том что он будет делать в Портленде. В Фортуне на какое-то время наступил мир и покой.
- Данте, подожди!
Данте обернулся к стоящему спиной пацану. Этот полуангел, Акира, был его помощником, но иногда он вел себя... странно.
- Давай поговорим?
- О чем? Как ни приятно мне тебя видеть ,но все это время Фортуна мне надоела. Извини...
Тут Данте подумал о том что он, может быть, обидел этим Акиру. У того брызнули слезы из глаз, но тут...
- Данте... Я люблю тебя...
Данте сделал шаг назад и оступился на лестнице. Он догадывался об ЭТОМ, но все-же признание Акиры приняло его врасплох.
- Аки... скажи мне что это шутка! Мде... если его оставить он с ума сойдет.

0

4

- Аки... скажи мне что это шутка! - юноша лишь грустно улыбнулся, низко опустив голову. "Да, ему будет проще, если это будет шутка..."
Это шутка... - сквозь слезы прошептал мальчик, продолжая улыбаться в пространство. Он не мог ослушаться Данте... Он жил им. Дышал им... И так долго этого не понимал. Пусть это будет шутка. "Не поймет. Не простит..."  - слезы продолжали катится по щекам и Акира ступил вперед, оказавшись на ступеньках, и, не укрытый от холодных струй дождя козырьком, остановился. Дождь хлестал по спине, которая была облачена лишь в тонкую материю майки: ткань быстро намокла, блекло поблескивала. Дождь скрыл слезы Сотору, но не скрыл чувств...
- Знаешь... Мне казалось, за столько времени, что я заслужил... М-м... - парень поднял глаза на охотника, и на мгновении улыбка стала ярче, натуральнее. - Заслужил. Заслужил какой-то отдачи. Нет, не любви! Просто...
Он вновь опустил глаза, не в состоянии смотреть на Данте и четко формулировать мысль одновременно. Волосы слиплись от прохладных струй дождя, вода стекала по шее, лицу.
- Я живу для тебя. Моя жизнь для тебя... Моя смерть тоже будет для тебя. - четко и ясно проговорил он, на секунду заглушая словами шум дождя. Я был уверен...
Мальчик резко поднял голову, в глазах стояла вселенская боль. Боль одного человека, который хотел быть для кого-то всем миром. Голос срывался в крик. Акира не хотел кричать, но по мимо его воли звуки, издаваемые им искажались и хриплый крик доносился из уст Сотору.
Я думал ,что буду нужен тебе! Мне больно без тебя, плохо без тебя!! Просто быть рядом - так сложно?!! За столько лет... Да, Я ЗАСЛУЖИЛ!!! - глаза зажигались стальным блеском, злоба и потерянность отражались в серых радужках. И пустота...
Да, Данте, это шутка... - горько проговорил он - голос простужено хрипел ,но по прежнему был понятен.

0

5

Данте слушал Акиру и хлопал глазами.
- Я думал ,что буду нужен тебе! Мне больно без тебя, плохо без тебя!! Просто быть рядом - так сложно?!! За столько лет... Да, Я ЗАСЛУЖИЛ!!!
- Акира, успокойся! Тем более что... мы останемся друзьями. Если ты хочешь чтобы я был рядом то...
Данте задумался. Слова Акиры его встревожили. Тут у него в памяти всплыла случайная встреча с Акирой. В тот день шел дождь. Акира стоял над телом молодого человека, походе его сверстника. Акира только что его убил. Данте в это время находился на крыше, так что Аки его не заметил, но полудемон смог вспомнить имя того парня. Кажется Акира назвал его Минато.
Он уже давно потерял смысл жизни для себя. С тех пор как он убил своего... друга? Похоже на то.
- Аки... я не хочу что-бы ты сглупил... Неужели ты посвятил свою жизнь мне? Это достойно похвалы, но ты должен найти сбе другой смысл в жизни. Иначе... в час своей смерти ты-бы понял каким был глупым и как много упустил.
Но не похоже что-бы эти слова помогли.

0

6

- Акира, успокойся! Тем более что... мы останемся друзьями. Если ты хочешь чтобы я был рядом то... - Акира смотрел на мечника почти не моргая, что позволяло Данте даже в темноте дождливого вечера наблюдать, как сталь радужки постепенно темнеет, а на губах проявляется глупая ухмылка-оскал.
И что-же нужно, Данте? Своровать луну? Выпить море, снести пару городов? Может, иметь демоническую руку и пепельные волосы? А?!- юноша, казалось, просто в истерике. Нет, при всем своем взрывном характере и нынешней ситуации, Сотору истериком не был. Просто было интересно, что скажет ему отпрыск Спарды. Может ,я недостаточно сильный? Может, урод?
Нет, конечно юноша понимал, что дело совсем не в этом, но...
- Аки.. - Мальчик рыкнул, рука непроизвольно дернулась, желая ухватить рукоять катаны. Не называй меня так! - прохрипел он, сверля своего "любимого" недобрым взглядом уже почти черных глаз.
я не хочу что-бы ты сглупил... - парень фыркнул. Может, ты просто не хочешь лишних проблем? Конечно, легче забыть..
Неужели ты посвятил свою жизнь мне? Это достойно похвалы, но ты должен найти себе другой смысл в жизни. Иначе... в час своей смерти ты-бы понял каким был глупым и как много упустил.
Да? В час своей смерти, значит?.. - парень хрипло усмехнулся, с почти искренним любопытством сверля полу демона взглядом. Так давай... Дай мне понять!! - Юноша с два шага оказался рядом с охтником, и стремительным движением вложил ему в руку свой пистолет. Дернув кисть Данте на себя, Сотору прислонил холодный метал дула к своей щеке, оставляя на коже красный отпечаток.
Ну, Данте... Покажи мне то, что я должен понять!

0

7

- Ну, Данте... Покажи мне то, что я должен понять!
Этот парень готов ради меня на все. Если я скажу ему спрыгнуть с небоскреба, он спрыгнет. Если я скажу ему умереть он застрелится не смея подвергнуть мое слово сомнению... Черт! Ненавижу такие ситуации.
- АКИРА! Ты слишком далеко зашел. - Данте отбросил пистолет и облокотился на стену - Не стоит терять себя, а то ты будешь не лучше всех тех марионеток.
Дамте медленно закипал от осознания того что он может Аки хоть наизнанку вывернуть, но тот все равно продолжит надеяться
- А если так...
Где-то далеко на улице раздался шум и мат - Рыцари ордена Меча нашли очередного полукровку.
- Сейчас у тебя два выхода. Первый - остаться здесь и забыть любовь ко мне. Сомневаюсь что ты его выберешь. Второй - убить меня. Только так ты заставишь меня остаться в этом городе.

Отредактировано Данте (2011-04-25 18:16:15)

0


Вы здесь » Devil May Cry. To be continued » Внеигровые эпизоды » Просто нам пора проститься...


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно