Devil May Cry. To be continued

Объявление

Организация ролевой:
У нас действует Эпизодическая система, т.е. игра по эпизодам, позволяющая одновременно выполнять множество взаимодействий с игроками.
Список нужных игроков:
Неро, Кирие, Леди, Химе Земли и Воды и другие каноны.
Новости и объявления:
09.11.11. Итак, игра временно приостановилась ввиду малого количества канонов, которые могли бы обеспечить продолжение сюжетной линии. На данный момент в незаконченных эпизодах за отсутствующие роли будет отписываться ГМ.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Devil May Cry. To be continued » Фортуна » 23.04.2003. Меж молотом и наковальней.


23.04.2003. Меж молотом и наковальней.

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

1. Время эпизода.
15:50 -

2. Погода.
Дождь кончился, ветер стал более медленным и теплым.

3. Участники эпизода в порядке отписи постов.
Север, Гиельмо.

4. Место действия.
Фортуна. Улицы города.

5. Суть эпизода.
Идя вместе со своими лучшими рыцарями, Гиельмо решает заглянуть в наиболее удаленные части города и как ра там натыкается на весьма прелестную картину в виде Севера, сражающегося с демонами. Естественно, в голову к обозленным людям не приходит, что раз они ведут бой, то противники и, в конечном итоге, так же нападают.

0

2

И снова наш бомбист попал в неприятности... В этот раз целая группа демонов. По большей части мелочь, даже мучаться не надо. Красивый блок, шаг вперед, бросок бомбы, ещё шаг. В общем, наслаждение, а не война. Приятно попадать в такие ситуации. Почему приятно? Парень всегда предпочитал тренироваться на чём-то живом. А тут не просто шанс это просто прекрасно.
И вот все тот же юноша, что в лесу измельчал проклятых демонических псов и встретился в баре с полуангелом по имени Акира. В общем, мы просто наблюдаем за игрой.  Хотя нет, даже не так. Не игра. А избиение младенца. Конечно, на младенца эта группа демонов никак не тянет. Но и Север бы не опустился до такой низости. Поэтому вот и избивает таких демонов. Парень жалел об одном: за весь день он не встретил ни одной девушки. Вот если бы эта группа демонов напала на прекрасную девушку, а Север пришел, и спас её не позволив  даже чуть-чуть ранить её. Вот это было бы красиво, да и послужило бы основой. Я не зря прожил этот день... А так... Избиение демонов не особо катит на повод радоваться этому дню. Остается утешать себя мыслью, что если бы он не убил этих демонов то, они бы напали не невинных людей. В число невинных входило множество. Парень конечно всегда больше внимания обращал на прекрасную половину человечества. Но он бы не позволил бы демонам при нем безнаказанно убивать.
Хотя все это время у паренька было паршивое чувство. Как будто сейчас у него будут проблемы... Конечно, надо доверять своему чутью, но оно уже как-то раз испортило ему день.

0

3

Дождь прошел. На улице стало уютнее. Гиельмо шел  держа руки за спиной и мерно отчеканивая каждый шаг,  вспоминал недавнее происшествие в своем кабинете…
«-Как осуществляется контроль за порядком на улицах?- спросил тогда он у своего секретаря.
-В целом, в Фортуне размещены несколько отрядов, в ключевых точках города…-ответил тот, перебирая отчеты.
-А удаленные части города?
Секретарь завис, видимо не ожидая подобного вопроса. Он начал бубнить, тупым взглядом уставившись на отчеты:
-Ну…вы понимаете…господин Лукмор…просто пока…Орден не располагает такими силами…чтобы…
-Да вы что, смеетесь надо мной?- грустно выдохнул Гиельмо, приподняв бровь,- сейчас самое важное- безопасность улиц, и мне без разницы, кто будет стоять на посту- простой воин или лейтенант…так, сейчас же собирайте отряд, я выступаю, лично…»
Для него это был шанс выбраться из кабинета и еще раз пройтись по улицам и закоулкам Фортуны. Гиельмо шел не спеша, за его спиной так же отчеканивая шаг, шли восемь рыцарей Ордена.
«Мда, с такими орлами Фортуна будет обезопасена…»- Про себя улыбался Гиельмо.
Ход его мыслей прервал недалекий звук борьбы. Лукмор ускорил шаг. Рыцари, было на что-то отвлекшиеся, поспешили за ним. Глазам Гиельмо предстала чудная  картина: парень, лет 20, с завидной легкостью мутузил группу демонов. Рыцари, вынув мечи из ножен, двинулись в сторону битвы, видимо надеясь покромсать и демонов, и непонятного паренька. Гиельмо остановил их, подняв руку.
-Ждите моего сигнала.- повелительным голосом сказал Лукмор.
Рыцари кивнули и встали полукругом за спиной командира. Тот в свою очередь, вынул пистолет и направил его в сторону схватки…

Отредактировано Гиельмо (2011-03-11 19:12:14)

0

4

И все-таки поначалу все и, правда, было хорошо, парень даже подумал: «Ну. Все проблем вроде пока нет, и не предвидится». И развлекался своим делом вдоволь, красивые пируэты, бомбу в пасть и пнуть противника к другим врагам.  Красиво, мило, а главное жизненно. Не то чтобы на таких противниках можно было набить жизненно важный боевой опыт, просто, это забавляло. А иногда даже приводило к смешному. Но вот новую способность парень так и не практиковал. Возможно потому, что она казалась ему странной, а может из-за того, что он считал слишком сильной для подобной ситуации.
Но, к несчастью, чутье так и не подвело. Убивая очередного противника, парень увидел кое-что очень неприятное. А именно? Пистолет нацеленный прямо на него. Не на демонов. Орден явно перепутал врага. Ну, или сменил свои цели. Например, что-то вроде: «Мы должны оберегать беззащитный низших демонов», или «Люди истребляют слишком много демонов». Ну, или просто нашел не нового противника. Парень не хотел драться с ними, но видимо просто не было выбора. Юноша моментально заскочил за угол, оценивая нового противника. И парню отнюдь не внушало оптимизма их количество. Не считая стрелка, там было ещё несколько мечников. А демонов как нарочно не осталось. Один, да и тот потихоньку плелся к Северу, юноша резанул его и оттолкнул. После парень начал осматривать ближайшие строения. И голые стены разочаровали его. При всем желании Север просто не мог свалить.
Он спокойно вернулся на свое поле боя и, вздохнувши, произнес:
-Эм... Здрасте... Вы чего-то хотите от меня?
Парень говорил спокойно, но немножко не уверенно. Может потому, что он с детства не любил орден. Он держал клинок и бомбы наготове, ведь сдаваться без боя он не собирался, и отправляться на плаху тем более. И потому он был готов сражаться. Не самая лучшая идея относительно того, что это город ордена, с которым собирался пороситься Север. Но ведь он же не на главу ордена наезжал. Ну по крайней мере, так думал сам Экслан. И, пожалуй, в последнем он очень ошибался. И когда он узнает, он пожалеет, но это уже после...

0

5

Гиельмо остро следил за предполагаемым противником, удерживая того на прицеле. Когда тот заскочил за угол, губы командующего растянулись в холодной усмешке, не предвещающей ничего хорошего тому, по чьей причине она появилась. Он даже не сдвинулся с места, когда тот забежал за угол, ибо знал это место как свои пять пальцев и твердо мог сказать, что соперник никуда оттуда не денется. Поэтому оставалось только немного подождать. И правда, через несколько мгновений тот появился, довольно спокойный на первый взгляд. Командир сощурился, прислушиваясь к его голосу, дабы понять, что он испытывает. Так же он отметил и то, как сжимают руки оппонента, а теперь Фортуна и не сомневался в этом, оружие. Первая встреча и уже такое отношение.
Рыцари Ордена опять насторожились, смыкая строй и ощетиниваясь оружием. Гиельмо сделал им знак, чтоб были пока спокойны... До момента, когда дело начнет приобретать критический оборот. Хотя, теперь командующий явно хотел побеседовать кое с кем лично. В Ордене, тет-а-тет.
--День добрый. Я хочу?.. - медленно проговорил он, не сводя взгляда с фигуры. - Можно и так сказать. - кивнул он, ядовито улыбнувшись. - Я хочу узнать, что же здесь произошло. Вы не подскажете ли? - вкрадчиво поинтересовался он медовым голоском, обволакивающим и немного сбивающим с толку. Он даже немного опустил верную беретту, давая парню возможность все рассказать. Со стороны это бы вполне выглядело бы как мирная и даже светская беседа, если убрать оружие из их рук, рыцарей, напряженно стоящих позади и готовых наброситься по первому сигналу, да и общее кровавое ощущение битвы, витающее в воздухе и будоражащее сознание. Улыбка продолжала играть на его губах, почти дружелюбная, как и взгляд, такая же обманчиво мирная, как и сам главнокомандующий.

0

6

Как же парня раздражал его собеседник. Такой напыщенный. Наверно какой-нибудь капитан, а ведет себя как глава ордена. Да ещё и вид был у него такой, будто он был не солдатом, а какой-то напыщенной девчонкой, которую родители не выпускали из дома. В общем, на вид он не знал законов жестокого мира. Парень был спокоен и внешне и внутренне, его не волновал Орден, да он не хотел с ним сталкиваться, но все же.
Когда же противник заговорил и опустил оружие, парень тоже опустил руки. Его кинжал-наручник, был прикреплен к руке и потому он тоже опустился. Парня не волновали слова этого человека в общем, но он решил себя вести спокойно и мило... Ну, настолько, насколько позволяла ситуация.
-Ну, что я могу сказать... Спокойно я шел по улице, встретил демонов, пнул их, пошел дальше... Наткнулся на вас... Эм... Что-нибудь кроме последнего противозаконно?
Парень знал, что так говорить с главной силой острова, на котором он жил, просто нельзя. Но он ничего не мог поделать. Он правдиво описал ситуацию. Но он знал, что это не поможет. Сейчас в фортуне была напряженная ситуация. И орден был просто обязан вести в свои казематы всех подозрительных личностей. А если ещё выведется, что личность полукровка, то его вообще посадят. Ну, этак на полгода. Парень не мог ждать полгода, у него в квартире у птицы было корма всего на две недели! Да и к тому же парень сюда не жить переехал, а просто на заработки. Ну да нельзя забирать работу у ордена. Но люди сами не брали этот заказ, а значит, чуть не обрекли на гибель жителей деревни, что была рядом с тем лесом. Север, правда, был не виноват.
Юноша не торопясь, приблизился к главе группы и спокойно произнес:
-Так я могу идти далее или вы хотите, что бы я прошел с вами?
Да парень сказал «или», но вторую часть предложения он произнес с ядом, явно доказывая, что так он не поступит. И орден его не остановит. Рискованно, но если это и правда обычный капитан, то такое поведение может его спугнуть ну или просто заставить мыслить здраво. Да битва будет, может быть, даже начнется прямо сейчас. Молчание затянулось, и парень спокойно пошел вперед, на них, нападут, ладно пусть все так и закончится, они будут неглупы, если это случится. Он все приближался к ним, норовя пройти на сквозь. Вот только вряд ли ему дату это сделать.

0

7

Гиельмо слегка улыбался, только уголками губ. Его интуиция просто била во все колокола, что этого человека надо было отвести в Орден и поговорить подробнее. Не нравился он Гиельмоше, очень не нравился. А обычно, когда люди не нравились главе Ордена, на это позже оказывались вполне приличные причины. А сейчас надо было придумать, как арестовать непокорного так, чтобы это не выглядело, что рыцари уводят невинного. Например, можно было дождаться оскорбления, пусть даже и завуалированного и привести в вину затрагивание чести вышестоящего лица. А это была более чем причина для ареста. Голос мужчины потеплел совсем, таким обычно с друзьями разговаривают, а не с предполагаемыми врагами, вот только глаза остались прежними, холодными и оценивающими.
-Ну... Последнее тоже не противозаконно. - ухмыльнулся он, принимая довольно свободную и вольготную позу, из которой все равно было бы удобно как атаковать, так и защищаться. Подозрения же его только крепли с каждой секундой. Парень что-то старался скрыть и явно торопился уйти.
--Но вы сказали, что пнули... Сколько же тут было демонов? И чем вы владеете, что сумели их так легко пнуть? - вопрос прозвучал спокойно и тоже слегка ядовито.
Гиельмо смерил взглядом подошедшего поближе парня и ухмыльнулся. Свита же орденосца напряглась, медленно обступая их со всех сторон. Пройти ему точно бы не дали. Блондин лишь фыркнул, взглянув на это и мягко добавил:
--Куда же вы? Мне бы хотелось побеседовать с вами в более приватных обстоятельствах. - заметил он, поигрывая оружием в руке.

0

8

Вовремя остановившись и понимая, что ситуация накаляется, парень все же пытался выглядеть спокойно и сохранять на лице непонимающие нотки. Он должен быть не при делах. Хотя он на самом деле не понимал, что же к нему докопались. Ну не демон же он, в конце концов. Видать его собеседник был страшным параноиком, что подозревал паренька во всех бедах ордена. Это было не справедливо, но как это изменить парень даже не догадывался. Видать его собеседник просто искал повод арестовать парня.
Эта глупая ухмылка, свободная поза, что парень не раз видел у противников, уверенных в себе. Этот человек бесил парня настолько, что Северу даже не хотелось дерзко улыбаться. Лишь бы побыстрее свалить... Этот глупый наигранный дружеский голос. Вот только глаза. Они мало того, что сдавали противника, они дополняли образ страшного параноика, что пытается найти причину, чтобы объявить виновным просто рядом проходящего человека. Все это бесило юношу и хотелось все это высказать, но разумность просто не позволила парню так поступить. Потому нужно было отвечать... Это так глупо.
-Ну, понимаете, мой отец солдат, и он просто не выпускал меня из дому, пока не смог драть наравне с отрядами вот таких тварей – Север указал на одно из пугал, говоря все так же непонимающе. – «Вот параноик, дай же мне, наконец, пройти». Но тот самый параноик пройти не давал.
-Простите, я опаздываю, очень опаздываю, мне уже пора отправляться в свой родной город, я же турист. Да и в приватных условиях я говорю только с девушками от восемнадцати до двадцати трех лет. Простите такой уж меня принцип. – Парень сказал это с усмешкой, сразу упрекнув себя за это. Ведь это могло прозвучать как оскорбление. Да нет... Не могло прозвучать, а прозвучало. Но что вы хотите от охотника на демонов. Тем более ангела полукровки... Хотя ладно. Ангелы и, правда, всегда воздержаны и спокойны. А Северу досталась боевая отцовская натура.  Но нельзя же за это сажать? Или можно? Если ан него нападут или попробуют надеть наручники, парень будет сопротивляться. У него в квартире не кормленый феникс, а если тот дом разгромит? Нет, тут явно нельзя задерживаться. И не только из-за феникса. Парень боялся стать таким же параноиком, как и этот офицер. И что же парня угораздило пойти этой дорогой, ну или трогать этих демонов. Знал бы, ни за что сюда бы не пошел, но не стоит лить слезы над разлитым молоком. И то, что было, уже не вернешь и не исправишь. Так что Север активно искал выход, даже боевой.

0

9

Гиельмо вновь смерил взглядом остановившегося парнишу. Да, тот хотел пройти, но такое счастье ему явно не светило, ибо орденоносцы были настороже и не собирались пропускать его просто так. На их стороне было все: и преимущество в количестве, и в силе. Право, что мог противопоставить вооруженным до зубов рыцарям один юноша, пусть даже и легко расправившейся с толпой демонов. К тому же, эта легкость, с которой он орудовал, позволяла возникать еще большему количеству подозрений у главнокомандующего. Хотя, куда уж больше? Он как коршун нацелился не выпускать птичку из своих загребущих ручек.
Внимательно выслушав слова юноши, имя которого Гиельмо только предстояло узнать, он даже понимающе покивал, типа плавали - знаем, каково иметь такого папочку.
-Солдат, значит? Вот только какие отряды, хотелось бы мне знать... - мысленно мурлыкнул он, немного скучающе посмотрев на Севера.
Затем он сделал микроскопический шажок в сторону последнего, отчего верная стая позади вопрошающе уставилась на него, будто мысленно вопрошая, стоять ли на месте. Но улыбка, беззаботно играющая на лице главы Ордена быстро их успокоила. Тот хотел разобраться сам и пока что без вмешательства даже соратников.
--Как интересно. - заметил блонди, немного склонив голову на бок. - Отец - солдат... А кем была мать? - последний вопрос он брякнул наобум, но прозвучал он так, будто бы Гиельмо что-то знал.
Попытки отказаться от столь назойливого приглашения в Орден, блонди лишь проигнорировал, очаровательно улыбаясь и оценивающе прикидывая фигуру парня из-под длинных ресниц. Прозвучавшее оскорбление ни в коей степени не задело его непоколебимое спокойствие, а только позабавило.
--Родной город? Вы еще и не отсюда? А что привело вас в сей прекрасный град? - совершенно расслабленно поинтересовался он. Даже колючие глаза смотрели намного мягче. Да уж, воин прекрасно умел манипулировать своими эмоциями, чтобы внушить ложное чувство безопасности. Так что сейчас у парня вполне могло возникнуть ощущение, что гроза миновала, но не тут то было, ибо Гиельмо так просто не собирался его отпускать, а лишь вызнав всю подноготную и лишь тогда решить, побыть ли несчастному в уютных казематах Ордена или же выйти на волю с принесенными перед этим извинениями по поводу ошибочных суждений в его адрес.

0


Вы здесь » Devil May Cry. To be continued » Фортуна » 23.04.2003. Меж молотом и наковальней.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно