Devil May Cry. To be continued

Объявление

Организация ролевой:
У нас действует Эпизодическая система, т.е. игра по эпизодам, позволяющая одновременно выполнять множество взаимодействий с игроками.
Список нужных игроков:
Неро, Кирие, Леди, Химе Земли и Воды и другие каноны.
Новости и объявления:
09.11.11. Итак, игра временно приостановилась ввиду малого количества канонов, которые могли бы обеспечить продолжение сюжетной линии. На данный момент в незаконченных эпизодах за отсутствующие роли будет отписываться ГМ.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Devil May Cry. To be continued » Фортуна » 23.04.2003. Отдых после приключений.


23.04.2003. Отдых после приключений.

Сообщений 1 страница 20 из 22

1

1. Время эпизода.
12:20 -

2. Погода.
Моросит, легкое подобие дождя грозится того и гляди перерасти в полноценный ливень.

3. Участники эпизода в порядке отписи постов.
Akira, Данте.

4. Место действия.
Фортуна, Бар.

5. Суть эпизода.
После длительных боев чем не отдых лучшее времяпрепровождение? А если добавить еще, что именно вместе с другом по оружию ты тут сидишь? Вообще прекрасно. После долгого боя с ордами демоном, двое героев решают отдохнуть, оценив ситуацию. Орден не заходит в этот Бар, зная, что тут обитают полукровки, а тронуть осиное гнездо чревато, значит, тут не будет ни криков, ни шума.

0

2

Юноша со стоном удовольствия опустился на один из стульев за свободным столиком, стоящим аккурат возле окна, в которое барабанили редкие капли начинающегося дождя. Акира с удовольствием откинулся на спинку кресла: именно так он и любил отдыхать. Довольно тихое, уютное местечко, никто не беспокоит, за окном - буйства природы... И разделяет вас только тонкая грань стекла.
-Кайф... - в слух простонал Сотору, украдкой косясь на своего спутника. Данте как всегда был насмешлив, нагл... и донельзя крут. Даже когда он отдыхал, а все мышцы его тела были расслаблены, он сохранял позу крутого парня, не давая телу "растекаться" по стулу, словно теплый воск. Юноша на несколько секунд выпал из реальности, заворожено изучая черты любимого лица: легкие морщинки от улыбки в уголках рта, недельная щетина, взгляд всегда таких живых глаз... Юноша скинул наваждение - еще чего, заметит еще, что полуангел...
"Фак, нет! И не надейся..." - и в ответ на сумбурную мысль раздался пакостный смешок его внутреннего "Я".
Пауза затягивалась... Чтобы как-то прервать повисшее молчание, Акира потянулся в карман за кошельком. Вытащив матерчатый кошелек цвета хаки, он заглянул внутрь и цветасто ругнулся. Денег не хватало не то что на какой либо горячительный напиток - на обыкновенную колу не хватало.
-Эй, Данте-е... - протянул потомок поднебесных жителей. - Купи мне попить, а?..
"Если согласится, значит у вас свидание!" - пропело внутреннее я. Акира лишь мысленно отмахнулся. Только в глубине души тлела искра надежды.

Отредактировано Akira (2011-01-29 23:50:01)

0

3

Отдохнуть после трудного дня! Что может быть лучше? Хотя тут было о чем подумать. Например о новом спутнике. Иногда охотник подумывал что тот в него влюбился.
- Кайф...
Данте ухмыльнулся. Это был единственный бар где полукровок не гоняли - хотя-бы потому что устроить сюда облаву, что попытаться сесть задом на муравейник - не оценят.
Тем временем Акира зачем-то уставился на Данте и, похоже, выпал из реальности. Полудемон решил вырвать его из нирваны, причем довольно нагло.
- Эй пацан, чего ты на меня уставился-то? Знаешь-же что больше меня не станет.
Отвернувшись от полу...кого-то, но явно не человека, Данте похлопало по карманам... и скривился. Он так и не забрал гонорар за выполненную работу. Но подойдя к банкомату в углу, охотник не обнаружил никаких изменений на своем счете.
Хаеро! Похоже придется по мозгам ему надавать когда я его увижу снова.
- Эй, Данте-е... Купи мне попить, а?..
- А у самого денег нет что-ли? Я во всяком случае на нуле - большом и толстом.
Данте стукнул по столу. Если-бы не демоны в порту и на складе, то Леди сьела-бы его с потрохами за долги. Что-что, а это она умела. Тут охотник посмотрел на медальон у себя на шее. Триш отдала его после победы над Мундусом, а Спарду решила временно оставить себе, вынудив Данте снова взяться за Мятежник. Но, возможно Спарда и был намного сильнее, все таки со своим мечом Данте чувствовал себя спокойнее.
А что Вергилий? Просто не могу поверить что он тогда сгорел. Хотя у меня такое чувство, что он не собирается меня отпускать.

0

4

- А у самого денег нет что-ли? Я во всяком случае на нуле - большом и толстом. - юноша скучающе покосился на Данте взглядом: "Пойди и укради... Сам чель не додумался?!"
Отпрыск Спарды явно был неудачлив в добывании денег и поиске халявы. Акира протяжно вздохнул, шаря глазами по залу бара. Вдруг, Сотору увидел одного знакомого персонажа, и лицо его озарила хитрая улыбка. Выложив на стол пистолет и осторожно опустив ножны с катаной, он погрозил полудемоном пальцем, с хитрющей улыбкой произнес:
-Смотри и учись, деда... И сторожи мои вещи! - парень взъерошил волосы и направился в сторону барной стойки. Если бы Данте сейчас обернулся в сторону, куда ушел мальчик, то он бы мог лицезреть, как юный охотник чмокнул девушку 17-18 лет в щеку, и весело поприветствовал бармена: мужчину лет сорока, с седыми уже волосами. Затем он заговорщицки подмигнул девушке и что-то зашептал на ухо пододвинувшемуся бармену. Но Данте этого не слышал, ибо сидел далеко. Да и вряд ли смотрел в сторону своего случайного напарника.
-Терн, а если мы, как и в тот раз... - громко сказал юноша, но, спохватившись, снова зашептал мужчине на ухо. Затем еще раз подмигнул девушке и продолжил уже в слух: -Если раскачаем до конца музыки, то проставляешь сегодня бесплатно. Если нет - с меня долг. Идет?
Бармен недовольно поморщился, но, покосившись на множество клиентов, откровенно скучающих за своими столиками, великодушно махнул рукой.
А Акира уже забирался на барную стойку ногами, помогая молодой девушке забраться рядом.
-Эй, Ли, волнуешься?.. - засмеялся мальчик, когда та выпрямилась рядом с ним, скидывая босоножки на невысоком каблуке под барную стойку. Та лишь фыркнула, тряхнув копной длинных рыжих волос. А дальше...
С колонок, висящих по углам бара, полилась громкая динамичная музыка. И началось.
Завсегдатаи этого бара, знающие здешние шоу, устраиваемые некоторыми наглыми персонами, придвинулись ближе к барной стойке, громко выкрикивая имена девушки и Акиры, подбадривали их свистом.
-Давай, Аки! Жги... Лин, люблю тебя, девочка!... - выла публика. Те же посетители, что бывали здесь нечасто, недоуменно косились на людей на стойке, но понимали, что сейчас начнется нечто интересное.
Акира за талию привлек к себе молодую девчонку, и шепнул ей на ухо их любимую реплику: "Потанцуем?.."
А потом зал взорвался криками и свистом: Девушка, словно отвечая полуангелу, мотнула рыжей гривой, и потянула юношу за молнию на кожаном жилете. Тело ее изгибалось под звуки музыки, она эротично двигала бедрами из стороны в сторону, посылая острые стрелы взгляда синих глаз в сторону публики. Акира же смотрел лишь только на одного человека: сына Спарды, чей красный плащ был для мальчика словно маяком, что ярким росчерком гуаши тлел в темноте зала.
Юноша выгибался в танце диким котом, то привлекая к себе девушку, то плавно опускаясь на корточки, дотрагиваясь пальцами до протянутых рук посетителей. Жилет, стянутый Ли с него полетел за барную стойку, в руки к неодобрительно смотревшему на них Терна. Следом юноша плавным движением стянул узкую черную водолазку, открывая взору публики свою карамельно-загорелую кожу, в свете затемненного помещения казавшуюся шоколадом. Захлестнув девушку черной футболкой, он привлек ее к себе, игриво кусая за шею, краем глаза наблюдая за лицом полудемона.
Черт, Данте, это все для тебя! Давай же, прояви хоть каплю эмоций..." - юноша слышал разгоряченное дыхание Ли, бледные руки которой блуждали по его спине, создавая невероятный контраст с его кожей. Сама девушка была обнажена практически полностью, лишь белье скрывало самые важные части тела. Она же и расстегнула ему пряжку ремня, держащий черные джинсы. Парень нахально улыбнулся публике и вызвал взрыв, бурю среди посетителей: девушка стянула с него джинсы, сжав ладонями его задницу, облаченную в зеленые обтягивающие боксы.
И слава спасителю: продолжать эту вакханалию танца было уже не нужно - музыка закончилась, оставив разгоряченную публику пожирать тела людей на стойке взглядом. Акира слез по другую сторону стойки, рядом с барменом.
-Эй, Терн! Я выиграл... - юноша уже натягивал джинсы, одел кеды и перекинул майку через плече. - мне две бутылки пива и... М-м... Потом подойду, если чего понадобится.
Полуангел нагло оскалился, чмокнул девушку в щек и попрощавшись, направился с заказом к их с Данте столику.
-Держи, за счет заведения! - юноша рухнул на сидение стула, обмахивая разгоряченную кожу майкой. Джинсы были низко спущены, открывая верхнюю часть татуировки пантеры, вторую же скрывала кажущаяся лишней на его теле зеленая ткань плавок.
Акира первый не выдержал молчания, спросил у охотника:
-Ну и как тебе? Не правда ли, Ли великолепно двигается...

Отредактировано Akira (2011-01-29 23:50:30)

0

5

Офф: Акира, ты забыл про дефисы.
Данте продолжал вспоминать о прошлом, когда Акира выдернул его из воспоминаний.
- Смотри и учись, деда... И сторожи мои вещи.
- Ох, ну и нахал! Ничего поговорим еще на эту тему.
А пацан тем временем пошел к бармену, немного пофлиртовал со стоящей рядом девушкой. А дальше...
- Давай, Аки! Жги... Лин, люблю тебя, девочка!...
Не понял? Он что здесь СТРИПТИЗЕРОМ работает? Ну ладно, я ему устрою!
Данте улыбнулся и начал смотреть устроенное Акирой шоу, а заметив что тот на него смотрит ухмыльнулся. Его осенила довольно смешная мысль.
Ну ладно, ты у меня еще попляшешь!
А тем временем шоу уже подходило к концу, вместе с музыкой. Акира снова подошел к барной стойке, после чего вернулся к сыну Спарды.
- Держи, за счет заведения! Ну и как тебе? Не правда ли, Ли великолепно двигается...
- Знаешь, у меня было такое чувство что этот танец на шесте предназначался мне. Ведь так?
Охотник отвернулся...  и вдруг резкой подсечкой свалил Акиру на пол, не забыв при этом схватить его бутылку пива.
- Ой-ой-ой, аккуратнее надо быть. - Данте протянул Акире руку. - Черт, я рад тебе что ты пива добыл, но за каким чертом ты устроился сюда исполнителем танцев, причем судя по реакции окружающих уже давно.

0

6

Подсечка вышла удачно: земля ушла из под ног, но юноша мгновенно упругой пружиной поднялся на ноги, не коснувшись руками пола. Резко двинул ногой по запястью полудемона, выбивая бутылку с пивом под потолок. Другая рука схватила со стола пистолет, приставляя его к небритому подбородку мужчины.
-Нет, ну ты и гад! - пистолет лег на стол, а ловко подхваченная бутылка мелодично пшыкнула открытой пробкой. Парень приставился к горлышку, жадно глотая прохладный напиток. Оторвавшись от стекляшки, он продолжил нравоучение: -Я тут кручусь, как белка в кофемолке. не щадя своей задницы и тела, а он...
Спинка стула коснулась обнаженной спины Акиры, холодя карамельную кожу. Юноша продолжал возмущенно пятился на любимого полудемона, а в душе у него пожаром горел город самообладания "Гад-сволочь-бесчувственная орясина..."
-Знаешь, у меня было такое чувство что этот танец на шесте предназначался мне. Ведь так? - сердце бешено заколотилось. Ох, какой догадливый... Чтобы как-то аргументировать паузу, юноша снова глотнул из бутылки. За эти несколько секунд самообладание было худо-бедно восстановлено, а голос приобрел обычную насмешку:
-Надейся, демон...
-но за каким чертом ты устроился сюда исполнителем танцев, причем судя по реакции окружающих уже давно... - юноша в ответ на реплику громко засмеялся, откинувшись в кресле.
-Так вот в чем дело?! ТЫ подумал, что я... - парень еще посмеивался, глаза его лучились искорками смешинок.- Нет, Данте! Я здесь не работаю! Просто иногда отдыхаю... И иногда хочется оттянутся, знаешь.. Расслабится.
Мальчик уперся локтями в столешницу, изучая, казалось ,задумчивое выражение лица сына Спарды.

Отредактировано Akira (2011-01-29 23:51:05)

0

7

Акира быстро поднялся и приставил к подбородку Данте пистолет, но потом передумал.
- Я тут кручусь, как белка в кофемолке. не щадя своей задницы и тела, а он...
- ...Как всегда неблагодарен? Акира, ты знаешь какой я, мог-бы и не удивляться мне-бы это польстило.
Данте захохотал и отобрал у Акиры бутылку. Но та уже опустела.
- Быстро ты пиво поглощаешь... - Надейся, демон... - Осторожнее, парень. Я ненавижу когда меня сравнивают с демонами.
А в ответ на слова Данте о "работе" Акиры в этом баре тот только засмеялся.
- Нет, Данте! Я здесь не работаю! Просто иногда отдыхаю... И иногда хочется оттянутся, знаешь.. Расслабится.
- А заодно и вытянуть из клиентов тысячу другую. Тебе заниматься нечем, а?
Данте задумался, после чего достал свою - еще не открытую - бутылку и поставил ее на стол.
- Черт... Надо-бы спросить у Триш, когда-же я в последний раз удивлялся? Слушай, Аки долго ты так танцевать учился? Я умею максимум играть на гитаре, впрочем неплохо умею.

0

8

-Можешь заказывать что хочешь... На сегодня я Терна клиентами обеспечил.. - юноша задумчиво катал по столу уже пустую бутылку, отобранную обратно. Зачем ему пустая бутылка? А Данте она зачем...
-...Как всегда неблагодарен? Акира, ты знаешь какой я, мог-бы и не удивляться мне-бы это польстило. - "Знаю.. Ты даже не догадываешься, насколько хорошо знаю!"
-Осторожнее, парень. Я ненавижу когда меня сравнивают с демонами. - "И это я тоже знаю, Данте..."
-Черт... Надо-бы спросить у Триш, когда-же я в последний раз удивлялся? Слушай, Аки долго ты так танцевать учился? Я умею максимум играть на гитаре, впрочем неплохо умею. - мальчик удивленно посмотрел на сына Спарды. Мальчик оторопел, чувствуя, как по телу цветочным медом разливается удовольствие от скрытой, но все же похвалы Данте.
-Хм... Данте хочет танцевать? - юноша заинтересованно окинул фигуру мужчины взглядом, словно прикидывая: какой он, приватный танец в исполнении охотника. О, черт! Только не думать об этом... Я же его прямо здесь растерзаю!" - щек едва заметно порозовели, но сразу же приняли обычный оттенок.
-Ну... Просто танец - это... - юноша задумался, подбирая слова. - Это часть меня! Двигаться так - естественно для меня. Ну вот... - юноша, продолжая сидеть на стуле, эротично качнул талией - и движение не казалось каким-то навязанным или ненатуральным. Он был словно частью Акиры. Такой естественный для него, как дышать...
-Видишь? Танец для меня - естественная потребность. Но хочешь... - молодой охотник потянулся. - Научу тебя? Сейчас хочешь?..
...Я умею максимум играть на гитаре, впрочем неплохо умею...
-Ого! - юноша удивленно уставился на отпрыска Спарды, будто бы не знал это еще в тринадцать лет. Здорово... А я пою!
Мальчик засмеялся, представляя дуэт Данте\Аки.
-Но незнаю, насколько неплохо... Говорят, нравится. А Врут или нет...

Отредактировано Akira (2011-01-29 23:51:46)

0

9

Акира явно удивился, услышав слова охотника. Ему явно было приятно это слышать.
- Хм... Данте хочет танцевать? - Надейся больше, ангелочек ты наш!
Тут Данте посетила мысль, что назвав Аки ангелочком, он не так уж и ошибся.
Ангел? Он НЕ может быть ангелом, они не танцуют стриптиз на шесте! Полуангел? Возможно.
- Ну... Просто танец - это... Это часть меня! Двигаться так - естественно для меня. Ну вот... Видишь? Танец для меня - естественная потребность. Но хочешь... Научу тебя? Сейчас хочешь?..
Данте сделал шаг назад. Это экстравагантное предложение Аки его удивило еще раз.
- А иди ты с своими танцами куда подальше!
Данте снова сел на стол и тут вспомнил о словах Акиры о клиентах о заказе чего угодно. Охотник краем рта улыбнулся и пошел к бармену.
- Бутылку пива... Запиши на счет Акиры пжалста. - С чего-бы это? - Помощник он мой в делах разборок с демонами. Не веришь, у него самого спроси. - Окей... Такому знаменитому грех не поверить...
Данте удивился. С чего-бы это я стал так знаменит?
- Не удивляйся, все сообщество полукровок знает что это ты разрубил врата ада. - Хм... Ну ладно. Убью Триш когда увижу ее снова, это она проговорилась небось.
Данте взял пиво и вернулся к Акире.

0

10

- А иди ты с своими танцами куда подальше! - Акира жизнерадостно засмеялся, наблюдая за более чем недоверчивой реакцией полудемона. -Данте, ведь я не кусаюсь, знаешь?.. - отсмеявшись, подмигнул охотнику юноша.
Данте ушел к барной стойке, за которой о чем то недолго заговорил с Терном. Надейся больше, ангелочек ты наш! - "Хм... Эта фраза наводит на мысли, что он тоже знает... Но откуда? Сказать ему никто не мог. Сам догадался? А зачем ему задумываться над такими вопросами?.."
Задуматься надолго ему не дали: Пепельноволосый охотник уже опускал свою задницу на стул, гордо неся перед собой бутылку пива. "Зато он не ленивый... А я так не умею!"
-Те-е-ерн! - через весь бар заорал Акира, ловя на себе понимающие взгляды и насмешливые улыбки. Ну кто, скажите, кто еще не знает этого юного демоненка, если вы постоянный посетитель этого "милого" местечка. А значит, и его повадки и поведение вы тоже знаете... - Терн! Будь честным должником, притащи пиццу БЕЗ ОЛИВОК и бутылку другую пива, ага?
Со стороны барной стойки послышался довольно громкий бубнеж про таких вот молодых выскочках, которые горазды вертеть задницей вокруг шеста, а как оторвать свою упругую от стула и подойти самому - так на это у нас, дескать, сил нет!
Но все же "добрая фея" в лице Терна нашла компромисс: он подозвал к себе уже успевшую одеться Ли, и передал ей тарелку и несколько бутылок пива. Девушка, словно заправская официантка, выставила все это на стол юноши и сына Спарды, взъерошила волосы Акире, стрельнула глазами на Данте, а потом снова на Сотору. Во взгляде читался немой вопрос: "И что, этот парень еще не твой?! Не разочаровывай меня, Аки!.."
Юноша лишь неопределенно махнул рукой, посылая Лин всем известным жестом среднего пальца. Когда девушка, звонко засмеявшись, ушла к своему столику, парень повернулся к полудемону:
-Данте-е... - юноша подпер ладонью щеку, сверлили сына Спарды взглядом: -Эй, Данте! Возьмешь меня к себе в напарники и ученики, а?

0

11

- Эй, Данте! Возьмешь меня к себе в напарники и ученики, а? - В напарники? Возможно. Но только на время пребывания в Фортуне. В ученики? И не надейся. Я сам таким сталд лишь от того что тренировался с 6 лет. -
Данте снова взял свою бутылку, поле чего посмотрел в окно. Там уже был настоящий ливень.
- Аки... скажи мне, только честно - кто ты?
Данте отвернулся от Акиры и подумал. Вовремя-ли я задал этот вопрос? Хотя Акира явно мной заинтересовался. Иначе он-бы не пытался-бы мне угодить.
Тем временем подошла пицца. Акира заказал ее себе, но охотник решил не церемониться и сразу взял свой кусок.
- Эй, а хорошую тут пиццу делают... Блин, мне еще надо где-то тут жить! Неро меня к себе точно не пустит, у него самого похоже дел по горло.

0

12

В напарники? Возможно. Но только на время пребывания в Фортуне. В ученики? И не надейся... Акира только кивнул, предполагая такой ответ. Оставалось довольствоваться хоть таким снисхождением. Я сам таким стал лишь от того что тренировался с 6 лет.
Я в курсе!.. - зло выдохнул Сотору, чуть повысив голос. И тут же сник, задумчиво покусывая губу. "А не удивится ли Данте, узнав, что я так много о нем знаю?.."
А за окном разыгралась настоящая буря стихий: тугие струи, минуты назад бывшими легкими каплями, колотили в стекло, стекая по прозрачной поверхности, искажая изображения за окном. "А ведь я люблю дождь..." - отстранено подумал юноша. Дождь явно не подходил импульсивной и активной натуре Сотору, но тем не менее... Юноша чувствовал родство с этой стихией. Может оттого, что они оба оказались сброшены на землю из дворцов небесных владык?.. А кто знает...
Аки... скажи мне, только честно - кто ты? - словно прочитав его мысли, спросил отпрыск Спарды. Юноша внутренне вздрогнул, но потом понял - все, хватит. Не буду больше таится, что бы он обо мне не подумал. Акира поднял отнюдь не веселый взгляд на полудемона. Голос его словно поблек, приобрел чуть хрипловатые оттенки.
-Я полукровка, Данте. Кровь человека преобладает над кровью ангела в моих жилах, но я уже не человек... Что нибудь еще по этому поводу?.. - "все скажу. Надоело! Иметь тайны от существа, которому полностью хочешь довериться... Немыслимо, неправильно!"
- Эй, а хорошую тут пиццу делают.. - юноша в ответ лишь хрипло фыркнул. Нет, все же сын Спарды такой ребенок! Череда серьезных вопросов сменяется несерьезными выкриками восторга...
Блин, мне еще надо где-то тут жить! Неро меня к себе точно не пустит, у него самого похоже дел по горло.
"Неро!" - в глазах словно огненная пелена прошлась. Как же Акира ненавидел этого рукастого прихвостня Ордена. И именно его Данте смог признать. Даже Ямато дал! Как же обидно, что он - не Неро...
Слава Спасителю, на лице парня практически не отразилось ничего из того, что он чувствовал. Хитрая усмешка, окрасившая лицо в плутоватые тени причудливого света, приглушенного в эти вечерние часы в клубе, изменила лицо мальчика в плутоватую мордочку лиса.
Пожить можешь у меня... Если не боишься, что я кусаюсь! - юноша протянул к открытой бутылке сына Спарды руку, и сделал несколько глотков.

Отредактировано Akira (2011-01-30 17:32:34)

0

13

- Я полукровка, Данте. Кровь человека преобладает над кровью ангела в моих жилах, но я уже не человек... Что нибудь еще по этому поводу?..
- А что я еще могу сказать? Мне было просто интересно. Я и так догадался что ты не человек еще когда встретил тебя в первый раз несколько лет назад... Но... нетипичный та какой-то ангел, пусть даже наполовину.
В ответ о монологе охотника о жилье Акира решил предложить ему пожить у него.
- Пожить можешь у меня... Если не боишься, что я кусаюсь!
- Не бойся я сам кусаюсь так что мало не покажется. Эй, а что это ты так разволновался когда я упомянул о Неро?... Завидуешь ему что-ли?
Данте подошел к окну.
- Ненавижу дождь...
Данте снова вспомнил о прошлом. Когда он сразился с Вергилием на вершине Темен-ни-Гру так-же шел дождь. А не повел и бровью, пронзив своего брата мечом.
Данте снова развернулся к столу и заметил что его бутылка почти опустела.
- Эй, я ее тока открыл! Ну ладно, пей, не хочу совсем садиться тебе на шею.

0

14

Но... нетипичный та какой-то ангел, пусть даже наполовину. - юноша мило улыбнулся, с интересом слушая Данте. Да-да... абсолютно нетипичный. Но разве это плохо?..
А тебе бы было проще, если бы я был типичным ангелочком-праведником, боящимся поперек слово вставить, да к тому же извиняясь перед убитыми демонами? - юноша, сколько не пытался, не мог представить себе такого себя.
Эй, а что это ты так разволновался когда я упомянул о Неро?... Завидуешь ему что-ли? - полукровка не нашел, что ответить. И решил, что средний палец, красноречиво продемонстрированный сыну Спарды будет лучшим ответом. "Почему ты говоришь о Неро? Ты ХОЧЕШЬ говорить о нем?!"
Когда полудемон отошел к окну, Акира удобно примостился за ним, опираясь задницей о спинку стула охотника.
- Ненавижу дождь...
- Люблю дождь... - эхом откликнулся молодой охотник. И сразу вспомнилась та ночь, когда он с ужасом взирал на свои руки, на катану, залитые кровью Минато. И как холодные капли дождя спасли его от приближающегося безумия, смыв алую жидкость с тела юноши. И поэтому, в благодарность за такую услугу, юноша стоял сейчас перед окном, прямо за спиной любимого человека и шептал: -Люблю... Очень люблю. Дождь... - "А как хотелось бы сказать так же прямо. Так же раскрепощенно сказать это же самое Данте. Черт..."
Ну ладно, пей, не хочу совсем садиться тебе на шею. - юноша поспешно согнал с лица задумчивую улыбку, и заодно то тепло из глаз, что секунду назад смотрели на спину отпрыска Спарды.
А жаль... Классная поза получилась бы! - не выдержав, пошутил парень, едва не рассмеявшись от представленного зрелища.

0

15

- А тебе бы было проще, если бы я был типичным ангелочком-праведником, боящимся поперек слово вставить, да к тому же извиняясь перед убитыми демонами?
- Нет, мне и так проблем хватает...
Когда Данте заговорил о Неро, Акира решил не отвечать... устно. Он просто показал средний палец.
- А жаль... Классная поза получилась бы!
Данте представил себе эту позу и рассмеялся. После чего посмотрел на часы. Там было уже порядка 20:36
Эх... было-бы идеально, если-бы не было никаких проблем... совсем... Хотя без проблем нет интереса в жизни.
Данте подошел к бармену после чего заказал еще одну пиццу, после чего посмотрел в окно. Там как раз проходил отряд Ордена - некоторые рыцари хотели было выхватить оружие и напасть на сидящих в баре полукровок, но их быстро отговорили.

0

16

Данте засмеялся и отошел к Терну, чтоб по транжирить его запас продовольствия на еще одну пиццу. Акира поморщился, представив, что из его холодильника можно достать такого, чтоб утром можно было накормить сына Спарды и себя не обделить. Придя к неутешительному выводу, юноша окликнул охотника:
Бери сразу три! Дома есть нечего!.. - "Фак, ну семейная же идиллия?!"- мысленно засмеялся он, ловя на себе понимающие взгляды некоторых посетителей. Юноша уже было подумал, что они собираются домой. В принципе, парню было откровенно наплевать - останутся ли они в уютном баре, или переберутся в не менее уютный жом Сотору.
Юноша еще раз глянул в окно и удивленно вскинул брови. "Надо же... Обычно Рыцари Ордна так близко сюда не забираются. Что им здесь нужно?" Парень плотоядно ухмыльнулся, в несколько скачков оказался возле Данте. Словно нетерпеливый капризный ребенок, он подергал полудемона за рукав и указал за окно. Когда он начал говорить (а точнее, уговаривать), то голос его возбужденно подрагивал:
-Эй, Данте! Пойдем бить уродов?!
Кажется, пиво на голодный желудок сносит парня так же хорошо, как вино - расслабляет. А может юноше просто нужно выплеснуть накопившиеся эмоции, что заполоняли голову после разговора с отпрыском Спарды.

Отредактировано Akira (2011-01-30 22:58:46)

0

17

- Бери сразу три! Дома есть нечего!..
- Сразу-бы мог предупредить. Еще три пиццы.
А рыцари на улице явна начали ругаться, некоторые даже достали оружие и начали угрожать им другим рыцарям, данте подошел к двери и прислушался. Оттуда раздавались обрывки этого "диспута"
- ...из-за этих полукровок... ...пора наподдать им... ...это безумие! Все равно что... ...да они у нас ХЛЕБ отбивают... ...тебе жить надоело?... ...рыцари мы или кто!?... ...без них демоны-бы захватили... ...сосредоточие зла!...
- Эй, Данте! Пойдем бить уродов?! - Да ну нафиг. Послушай только - они сейчас себя сами поубивают!
Тем временем один из орденовцев заметил Данте и заорал на всю улицу.
- ЭТО ОН!!! ЭТО ОН ВЫЗВАЛ НАШЕСТВИЕ ДЕМОНОВ!!!
Этот рыцарь побежал к бару, выхватив меч.
- Дурак... надо его остудить.
Тут с крыши бара хлынул поток воды, сбивший рыцаря с ног. Попавший в такую неприятность орденовец быстро сник и вернулся к отряду, где ему быстро надавали подзатыльников.
- Вот так! Побудь под душем может успокоишься... Все, глядеть на них больше не могу.

0

18

- ЭТО ОН!!! ЭТО ОН ВЫЗВАЛ НАШЕСТВИЕ ДЕМОНОВ!!! - юноша сдулку с глаз, с интересом поглядывая на Данте.
Что, правда ты вызвал? У-у, нехороший какой! - с ухмылкой произнес он, переводя взгляд на рыцаря, что устремился в их сторону. "Хах, полный бар полукровок и прочих врагов ордена, а он один на всех! Либо смертник, либо идеалист..."
- Дурак... надо его остудить. - в унисон с его словами, юноша поднял руку, расставив пальцы на манер пистолета, и дважды нажал на "курок":
Бэньк-баньк! - и словно покорившись этому жесту, а может принимая во внимание желание отпрыска Спарды с крыши на Рыцаря хлынул поток воды, заставившая не ожидавшего этого рыцаря упасть ничком. Юноша весело рассмеялся, наблюдая за поникшим слугой Ордена, получившего "ата-та" от своих сослуживцев.
- Вот так! Побудь под душем может успокоишься... - Акира лишь фыркнул, окинув мужчину насмешливым взглядом. Все, глядеть на них больше не могу.
-А-е, Данте, и не надо. Ты слишком крут! - парень покосился на погоду, что буйствовала за окном и тяжело вздохнул.
Бли-ин, а как мокнуть то не хочется!

0

19

- Что, правда ты вызвал? У-у, нехороший какой! -
Данте лишь отмахнулся от Акиры.
- Ты что не знаешь, что тут пару лет назад творилось? Ну-да ладно, потом других расспроси.
Данте зевнул, потом его осенило что домой к Акире придется идти под дождем. Тот, словно прочитав его мысли, тоже вздохнул.
- Бли-ин, а как мокнуть то не хочется! - И не говори. Тем более что все эти живчики... Таак, походу здравомыслиее победило.
И точно - рыцари, отговаривающие своих более агрессивных товарищей, перешли к решительным действиям. Некоторых наиболее строптивых даже вырубили, прежде чем идти дальше. Но наконец рыцари ушли.
- Как раз вовремя... - Эй, Аки, тебе пиццу завернуть? За счет заведения!
Это был бармен.
- Да, как раз вовремя.

0

20

- Эй, Аки, тебе пиццу завернуть? За счет заведения! - Терн помахал еще одной коробкой пиццы над головой. Эх, какое же мастерство этого бармэна. Помахал коробкой ,которая даже не закрывается, и при этом ничего не вылетело - вот он, высший пилотаж.
Спасибо, Терн! С удовольствием... - юноша подошел к стойке, принимая пакет из рук Согнара, по ходу дела сгружая все другие, взятые Данте коробки.
Уже ушли?.. - с ноткой разочарования спросил Аки ,подходя к сыну Спарды.
Спохватившись, что чуть не забыл катану и пистолет на столе, он быстро подбежал к их месту, натянул кожаный жилет поверх узкой черной майки и закрепил свое оружие.
Ну? Ждем окончания дождя или идем его тихо ненавидеть?..

0


Вы здесь » Devil May Cry. To be continued » Фортуна » 23.04.2003. Отдых после приключений.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно